Белый дом раскрыл планы: Зачем США нужно уничтожить Украину

27.11.2022

Чем хуже придется Украине, тем лучше для Вашингтона. Такую точку зрения высказал бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ЗАПАД СПЕШИТ: НАТО ТРЕБУЕТ ОТ ВСУ НАЧАТЬ ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ

Пол Крейг Робертс отметил, что американские и европейские СМИ не сообщают об истинном положении дел на Украине, они не намерены публиковать правду об этом конфликте. Экс-сотрудник Белого дома назвал западных журналистов и политических «экспертов» глупыми и коррумпированными, поскольку они пишут полную бессмыслицу о том, что Украина может одержать верх над Россией и «быть в Крыму к Рождеству».

«Западные СМИ являются министерством пропаганды и создают картину поражения России», – убежден Робертс.

Он отмечает, что из-за этого читатели американских и европейских изданий имеют совершенно ложное представление о ситуации. На самом же деле, по мнению Робертса, Россия может уничтожить Украину за один день, не применяя ядерное оружие. Однако РФ ведет себя сдержанно, поскольку в ее планы не входит уничтожать на Украине все подряд.

Дело в том, что Россия тесно связана с Украиной, они имеют общую историю. Робертс отмечает, что существует много смешанных браков между гражданами этих стран, а большинство украинцев не одобряют неонацистов, которые пришли к власти в результате госпереворота в 2014 году. Москва понимает, что Запад не будет помогать восстанавливать Украину, эта задача ляжет на плечи РФ.

«Кремлю не нужны нищие руины страны на его границе», – считает Робертс.

Однако США смотрят на ситуацию иначе: чем больше Украина будет разрушена, тем лучше для Вашингтона. Поэтому Штаты затягивают противостояние, отговаривая Зеленского от переговоров и уступок. Таким образом в Америке надеются истощить Россию в ходе конфликта, а потом еще в процессе восстановления Украины.

«Вашингтон получит выгоду от экономического и финансового истощения России. С точки зрения Вашингтона, чем больше проблем у России, тем лучше, независимо от того, чего это будет стоить украинцам», – объясняет экс-сотрудник Белого дома.

Он уверен, что сегодня мир является свидетелем чудовищной бесчеловечности США и других стран НАТО. И расплачиваться за эту бесчеловечность будет именно Украина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТОЛЬКО БИЗНЕС: ПОЧЕМУ США СЛИВАЕТ КИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХИТРЫЙ МАНЕВР: В США ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ СПОСОБ ЗАКОНЧИТЬ КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2538

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео