Беда подкралась незаметно: Польша в шоке от украинского "сюрприза"

26.05.2023

Варшава и Киев постоянно и на всех уровнях пытаются играть в братскую любовь, вечную дружбу и нерушимый союз. Однако один из участников этого тандема постоянно подбрасывает другому такие сюрпризы, что хоть стой, хоть падай.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В РУМЫНИИ ЗАБИЛИ ТРЕВОГУ: ВОЕННАЯ "ПОМОЩЬ" НАТО КИЕВУ ПРИВЕЛА К ТРАГЕДИИ

Изначально Польше дружба с Киевом казалась делом выходным. Она позволила Варшаве "подняться" в глазах стран Восточной Европы, стать её неформальным прозападным лидером. Сразу же улучшились отношения с США, потекли военные инвестиции в обмен на передаваемый Киеву военный хлам. Кроме того, Польше удалось добиться того, что на эту страну стали обращены пристальные взгляды из западных стран. Особенно когда страну для своего обращения выбрал президент США Джо Байден. Казалось, всё сложилось как нельзя лучше, но как бы не так.

У любой подобной истории есть и обратная сторона, негативный эффект от которой становится заметен не сразу. Но расхлёбывать приходится очень долго. Первым звоночком для Польши стала украинская ракета, залетевшая на территорию страны. Потом последовал ядерный привет из Хмельницкого - русские войска рванули склады с британскими снарядами с обеднённым ураном так удачно, что облако пошло на Запад. И всё это было только началом, главная беда подкралась незаметно.

Как заявил заместитель главы МВД Польши Мачей Вонсик, в стране резко выросла контрабанда оружия с Украины. В 2022 году полицейскими было изъято более 8,3 тысячи видов орудия против 1,4 тысячи в 2021 году. И это только то, что было найдено и отобрано. Сколько натовских стволов гуляет по стране в руках бандитов, представителей этнических мафий, радикальных националистов, наркокартелей и религиозных фанатиков, сложно представить.

Итог натовских поставок оружия постепенно начинает давать отрицательные плоды для самого Запада. Местным силовикам придётся ещё долго и тяжело разгребать проблемы, порождённые самими же.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ В БЕШЕНСТВЕ: ИТАЛИЯ НЕОЖИДАННО ПОДЛОЖИЛА КИЕВУ СВИНЬЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТРАШНЫЙ ВЫБОР: СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СЦЕНАРИИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ УКРАИНЫ​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2421

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео