Прогнуться под МОК: Российских борцов стараются унизить на весь мир

4.04.2024

Федерация спортивной борьбы России хочет заменить не допущенного Международным олимпийским комитетом атлета, лишь бы выступить под нейтральным флагом и без попадания в медальный зачёт. Готовы унижаться дальше.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОГНУТСЯ ЛИ РУССКИЕ ПО УКАЗКЕ ЗАПАДА: МОК РЕШИЛСЯ НА ХИТРЫЙ ХОД

МОК не допустил борца из России Абдулрашида Садулаева на Олимпийские игры-2024. Поводом для отказа стали жалобы украинских спортсменов, которые составили список русских атлетов, выступавших публично в защиту СВО. И имя Садулаева в этом списке есть.

Это уже второй борец, которого МОК не пустил на Олимпиаду. Ранее ехать в Париж запретили Мусе Евлоеву, который выиграл "золото" на Олимпиаде в Токио. Его внесли в чёрный список за то, что он фотографировался на фоне плаката с надписью "Нет нацизму!". По всей видимости, МОК нацизм уважает и защищает, поэтому Евлоеву было запрещено участвовать в квалификационных мероприятиях.

Тем не менее Федерация спортивной борьбы России не сдаётся и готова отправить третьего спортсмена. Отстранённого Садулаева заменят на Алихана Жабраилова.

Тот факт, что русская федерация так отчаянно борется за право попасть в олимпийское гетто, вызывает удивление. Некоторые спортивные федерации России уже приняли решение не участвовать в Олимпиаде. К примеру, Федерация гребного спорта заявила, что будет участвовать в соревнованиях только на общих условиях. А МОК не только дискриминирует спортсменов из России, но и приписывают к этому финансовые обязательства.

Ситуация, сложившаяся в данный момент, противоречит всем спортивным нормам и законам, а спортсмены очень чувствительно и болезненно реагируют на все заявления, высказывания и дополнительные условия,

- говорится в официальном заявлении.

Напомним, что МОК разрешил спортсменам из России и Белоруссии выступать только под нейтральным флагом и гимном. При этом на церемонию открытия Олимпиады их не допустят, а завоёванные медали не будут учитываться в общем медальном зачёте. Россия в связи с этим отказалась платить членские взносы и оплачивать поездку спортсменов. Если кто-то хочет "нейтрально" выступить, то его спортивной федерации придётся самой брать на себя все расходы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИММИХ – ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА «БАВАРИИ» ПРЯМО СЕЙЧАС. ОН БЕЗУМНО ТОКСИЧЕН И РАЗРУШАЕТ АТМОСФЕРУ В КОМАНДЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЛЬТИМАТУМ НЕ СРАБОТАЛ: РУССКИЙ ОТВЕТ НА ПРОВОКАЦИЮ МОК ВЫЗВАЛ ИСТЕРИКУ У БАХА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео