ВСУ снова попали в мясорубку:Британские кураторы крупно подставили Киев

12.04.2024

Вылазкой в Херсонской области Британия подставила украинский спецназ. Предполагалось, что диверсанты смогут зайти на территорию через Тендровскую косу, однако планы Киева и британских кураторов были раскрыты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМОЕ СТРАШНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ: ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ НАЧАЛА НОВОЙ ФАЗЫ СВО?

Все участники этой операции ликвидированы за исключением одного пленного. Впрочем, этот удар совпал с другими - по крайней мере, в информационном пространстве.

Ранним утром 11 апреля под Киевом вспыхнула Трипольская ТЭС: на её территории размещены энергогенерирующие установки общей мощностью 3600 МВт, из которых установленная мощность ТЭС составляет около 57%. Самая мощная в регионе станция кормит не только Киев и область, но и соседние Черкасскую и Житомирскую области. Украинские СМИ ранее распространили видео пожара на объекте. В небо поднялся густой столб чёрного дыма. Вскоре "Центрэнерго" сообщило о полном разрушении Трипольской ТЭС в Киевской области.

Очередные прилёты по критической инфраструктуре Украины привели к серьёзным для киевского режима последствиям: помимо уничтожения крупнейшей Трипольской ТЭС, Харьков снова погрузился во тьму, а в Стрые полыхали газовые хранилища.

Как сообщили в Минобороны, данная атака является ответом на попытки киевского режима ударить по объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России. Бил противник с использованием различного вооружения, начиная от высокоточного оружия и заканчивая беспилотниками.

Сорваны переброски резервов в районы боевых действий, а также затруднено снабжение топливом подразделений и воинских частей ВСУ, - добавляется в сообщении ведомства.

По данным Telegram-канала "Военная хроника", ракетоносцы Ту-95МС и барражирующие боеприпасы "Герань-2" поразили множество целей, среди которых как военные, так и энергетические объекты, в том числе газосборный пункт №2 в Стрые (Львовская область). Туда прилетело не менее 8 "Кинжалов", сообщил в своём Telegram-канале политолог Юрий Баранчик.

Враги подтверждают прибытие в ночь на 11 апреля 8 "Кинжалов" и 4 ракет Х-101 на Бильче-Волицко-Угерское газохранилище. Повреждения должны быть велики хотя бы в силу количества попаданий, - написал он.

Эксперты сходятся во мнении: Россия решила полностью уничтожить или критически повредить ВСЕ крупные неатомные объекты генерации на территории Украины. Баранчик убеждён, что вывод из строя Бильче-Волицко-Угерского ПГХ нарушит планы Киева по хранению европейского газа на украинской территории.

Рано или поздно развал единой энергосистемы случится, он неизбежен при таком подходе. Тем более, как уже отмечалось, восстановить генерирующие мощности даже при желании и наличии денег очень большая проблема. Этот фарш уже обратно не провернуть. Так что это просто прекрасные новости. И можно просто поаплодировать и сказать нашим ВКС, нашим ракетчикам, что они большие молодцы, пусть продолжают дальше, - высказался обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

А когда наши отстрелялись по первой, так сказать, партии объектов, сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич сообщил, что ВСУ попытались высадить десант на Тендровскую косу. Однако ФСБ получила данные об этих планах. В ходе боестолкновения спецназ был ликвидирован, а старшего солдата 73-го морского центра сил специальных операций (ССО) ВСУ Евгения Горина взяли в плен.

Согласно полученной информации, высадка десанта на Тендровскую косу была спланирована Лондоном. Взятый в плен спецназовец ВСУ рассказал, что британцы также помогали украинцам в подготовке диверсии на буровой вышке МСП-17 в Чёрном море. Как отметил в своём Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц, по замыслу западных кураторов диверсанты должны были обнаружить и захватить там аппаратуру сопровождения полетов наших беспилотников. Но её там не оказалось - британцы ошиблись. Судя по всему, на Тендровской косе произошло то же самое.

Он добавил, что на этот раз ошибка дорого стоила 73-му морскому центру украинских ССО, личный состав которого готовится на британской базе "5 RIFLES" бронетанкового пехотного батальона, входящего в состав 20-й бригады 3-й "железной" дивизии.

Личный состав, между тем, тает. Очевидно, потому законодательство, связанное с мобилизацией на Украине, и ужесточается.

Уничтожить целое поколение

Верховная рада приняла закон, который ужесточает правила мобилизации. Его обсуждали с начала 2024 года. "За" проголосовали 283 депутата, "против" - один, воздержались 49. Как отмечает The Guardian, первоначальная версия законопроекта сильно изменилась, к ней было внесено 4 тыс. поправок. Из документа убрали норму о демобилизации военных, которые служат уже 36 месяцев. Новость о принятии на Украине закона о мобилизации без положения о демобилизации является сигналом "партнёрам, что Украина готова отвоевать свою территорию и ей нужно оружие", заявили киевские власти.

Это говорит о том, что украинский президент Владимир Зеленский намерен продолжать сопротивление, планов сложить оружие и пойти на переговоры в Киеве нет, выразил уверенность главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. В беседе с Царьградом он отметил, что Украина будет пытаться удержать нынешнюю линию соприкосновения.

Делается это для того, чтобы сэкономить время, чтобы дождаться принятия Конгрессом США пакета о помощи Украине на сумму более 60 миллиардов долларов и параллельно дать возможность возвести в тылу те рубежи линии долгосрочной обороны, которые сегодня строятся вокруг крупных украинских городов в расчёте на то, что если российское давление перерастёт уже в наступательные операции, то попытаться удержать российские войска с упором на систему долговременных укреплений. Для этого также требуется время, и мобилизация - это, собственно, сгорание в котле войны новых десятков и сотен тысяч жизней украинцев, - подчеркнул Коротченко.

Между тем американская газета New York Times считает, что Киев принятием закона о снижении возраста мобилизации рискует уничтожить целое поколение молодых украинцев. Всё дело в том, что на Украине был снижен возраст для мобилизации с 27 до 25 лет. Кроме того, Зеленский подписал закон о ликвидации статуса "ограниченно годен" по отношению к воинской службе. По данным издания, мужчины в возрасте до 30 лет являются самой малочисленной категорией населения Украины.

Украина должна найти баланс между необходимостью противостоять непрекращающемуся наступлению России путём увеличения численности войск и риском уничтожения целого поколения, - говорится в статье.

Вопрос мобилизации женщин на Украине официально не рассматривается, однако заявления украинских чиновников свидетельствуют о постепенной подготовке общества к этому процессу. Ранее советник по гендерным вопросам командующего сухопутными силами ВС Украины Оксана Григорьева в интервью Times заявила, что Украина должна готовиться к тому, что в ближайшие годы придётся призвать в армию и женщин "по израильского образцу".

Нам нужно готовить девушек с детства к защите страны, - заявила Григорьева.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: НОВАЯ ТАКТИКА РОССИИ ПРИВЕЛА КИЕВ В ШОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМОЕ СТРАШНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ: ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ НАЧАЛА НОВОЙ ФАЗЫ СВО?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео