"Второй фронт": США пошли на отвлекающий маневр

17.06.2023

Как сообщили русские военные, американцы решились на провокацию в Сирии, что ставит под угрозу хрупкий баланс сил в регионе. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ: УДАР ПО БАЗАМ США В СИРИИ ВСКРЫЛ ВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ

Американские военные организовали провокации в сирийской провинции Ракка. Об этом заявил заместитель главы Центра по примирению враждующих сторон на территории САР контр-адмирал Олег Гуринов.

В частности, были замечены две колоны автомобилей патрулей "международной антитеррористической коалиции". Нюанс заключается в том, что они перемещались по недеконфликтованным маршрутам в районах населённых пунктов Эль-Тервазия и Квара.

В связи с этим Москва заявила протест представителям коалиции, указав на то, что действия американцев могут нарушитель хрупкий баланс сил в регионе, передаёт РИА Новости.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин поделился подробностями об инциденте в Хшаме, который произошёл в феврале 2018 года. Тогда американские военные атаковали бойцов ЧВК "Вагнер".

По его словам, на земле ЧВК имела преимущества перед террористами, однако в нужный момент они остались без поддержки со стороны Минобороны России.

"Продолжали наступать даже в огненном аду, не зная, что никакой поддержки от ВС РФ так и не придёт, - самолётов не было, средства ПВО не работали", - добавил Пригожин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО ОЧУТИЛОСЬ НА ГРАНИ КОЛЛАПСА: ТУРЦИЯ НЕОЖИДАННО "ПОДЖАРИЛА" США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ЧТО НАЧАЛОСЬ В СИРИИ? БАЗЫ США ПОД УДАРОМ, ПОДНЯТА АВИАЦИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1927

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео