Удары с воздуха и на земле: десятки самолетов и спецназ РФ бьет по боевикам в Сирии

12.12.2020

Москва интенсифицирует операции против джихадистов ИГИЛ (организация, запрещенная в России) в Сирийской пустыне. Применяются десятки самолетов и спецназ, пишет НКО «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR), находящаяся в Лондоне.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА УСТРОИЛИ ЭРДОГАНУ В СИРИИ НЕЖДАННЫЙ СЮРПРИЗ

По сведениям SOHR, 10 декабря 2020 года 21 самолет ВКС России и 2 борта ВВС Сирии совершили 35 ракетно-бомбовых авиаударов по позициям ИГИЛ в пределах админграниц провинций Ракка, Хама и Хомс.

Одновременно с массированными авианалетами проходят операции сухопутных войск САА и спецподразделений РФ. Они прочесывают местность по секторам, выявляя и уничтожая боевиков.

При этом сирийские и российские военные пока не комментируют эту информацию, а ИГИЛ не сообщает о потерях. Война в пустыне очень специфична и маневренна.

Крупные боестолкновения россиян и сирийцев с одной стороны и боевиков ИГИЛ с другой постепенно перемещаются из пустынных районов провинции Дейр-эз-Зор и Хомс в треугольник Хама-Алеппо-Ракка. Об этом свидетельствуют бои первой декады декабря уходящего года.

11 декабря палестинцы сообщили, что 2 бойца бригады «Аль-Кудс» были убиты террористами группировки ИГИЛ в районе Эс-Сухне (провинция Хомс) северо-восточней Пальмиры.

Джихадисты активизируют свои операции, включая нападения, засады и взрывы, всячески демонстрируя свое присутствие в регионе.

Тем временем САА, наступающая на земле, пытается положить конец деятельности ИГИЛ, при поддержке с воздуха ВКС России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ГОТОВИТ МАСШТАБНЫЙ УДАР ПО ТУРЕЦКОМУ ОПЛОТУ НА ГРАНИЦЕ С СИРИЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ОТРАБОТАЛИ АТАКУ НА РОССИЙСКИЕ КОРАБЛИ В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1772

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео