Турция перебросила спецназ на юг Идлиба

16.04.2020

Турецкий спецназ без объявления вошёл в Идлиб.

Согласно данным сирийских источников, несколько дней назад в южной части Идлиба были замечены специальные подразделения ВС Турции. Причина появления здесь последних остаётся неизвестной – по одним данным, речь идёт об обеспечении доступа к трассе М4, а по другим – о созданиях провокаций против сирийских и российских военных.

Официально Анкара не комментирует переброску в южную часть провинции Идлиб, своего спецназа. Однако, как следует из данных турецких СМИ, речь идёт именно о зачистке района трассы М4 с целью предоставления доступа к ней российским военным. Тем не менее, учитывая тот факт. что в этом же регионе находятся боевики, специально переброшенные Анкарой в Сирию для провокаций против САА, речь, вероятней всего, идёт именно о подготовке к военным действиям.

Следует уточнить, что спустя почти полтора месяца с момента заключения договорённостей между Россией и Турцией по созданию в регионе зоны деэскалации, Анкара до сих пор не придерживается выполнения своих обязательств.

Ранее стало известно о том, что Россия перебросила в Сирию порядка 150 танков и бронетранспортёров, что указывает на вероятное возобновление боевых действий в арабской республике.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:40

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео