Эрдоган несет потери: Россия заманила в ловушку турецких боевиков

26.09.2021

ВКС России заманили турецких боевиков в ловушку и уничтожили мощными ударами всю группировку

Российская боевая авиация уничтожила крупную группу боевиков на западе Идлиба.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТО БУДЕТ БОЙНЯ». ЧТО НАЧАЛОСЬ В СИРИЙСКОМ ИДЛИБЕ

Обратившиеся в бегство поддерживаемые Турцией террористы, направились из южной части Идлиба в сторону сирийско-турецкой границы, полагая, что это позволит избежать атак со стороны российской боевой авиации.

Тем не менее, как оказалось, силы боевиков оказались в ловушке, так как  российская боевая авиация зажала террористов и уничтожила их мощными воздушными ударами вблизи города Джиср аль-Шугур. Речь может идти о сотнях боевиков и десятках единиц военной техники. Это значительно упростит наступательную операцию сирийской армии, которая может начаться уже в предстоящий понедельник.

На представленных фотографиях можно увидеть моменты нанесения ударов по району населённых пунктов Бибат, Кафр Витар и Инкизик, расположенных южнее трассы М-4, к западу от города Джиср аль-Шугур. В ловушку попали крупные силы террористов и российская боевая авиация накрыла последних применением вакуумных бомб, что и позволило добиться максимального поражающего эффекта.

На данный момент имеются некоторые сведения о том, что силы террористов планировали перегруппироваться в этом районе, чтобы не допустить атаки САА с западного направления.  Теперь же, когда значительные силы террористов уничтожены, для САА взятие данного региона станет минимальной проблемой.

Ранее стало известно о том, что Дамаск предупредил Анкару о необходимости эвакуации турецких войск из южного Идлиба из-за планирующейся военной операции, подчеркнув, что в противном случае Сирия не будет нести ответственность за потери в рядах турецкой армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВОЙНЫ РОССИИ С ТУРЦИЕЙ В ИДЛИБЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЛЬТИМАТУМ ЭРДОГАНУ: ТУРЦИИ ДАЛИ НЕДЕЛЮ НА ОТСТУПЛЕНИЕ. РОССИЯ ПРИГОТОВИЛАСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2070

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео