Турция намерена присоединить к себе всю северную часть Сирии

12.04.2021

Стало известно о планах Турции присоединить к своей территории всю северную часть Сирии.

Активная переброска в северные районы Сирии турецких военных и вооружения, как оказалось, связана с намерениями Турции самовольно присоединить к своей территории несколько тысяч квадратных километров территории Сирии.

Согласно данным, представленным источниками, в настоящий момент турецкие джихадисты активно ведут кампанию против сирийских властей и даже принуждают местное население выступать за отделение северных территорий арабской республики от остальной части страны.

Известно о том, что Турция планирует провести некое подобие референдума в северных районах Сирии и тем самым захватить значительную часть арабской республики, при этом, Анкара намерена игнорировать возмущения со стороны Москвы, мотивируя это тем, что аналогичным образом произошло объединение Крыма с Россией.

На сегодняшний день турецкая сторона отказывается как-либо комментировать озвученную информацию, однако, местные жители указывают на тот факт, в настоящий момент идёт активная подготовка к захвату сирийской территории, к тому же, Россия продемонстрировала Эрдогану готовность обеспечивать защиту территории Сирии в случае новых атак со стороны подконтрольных Анкаре джихадистов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:191

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео