Турция начала атаку на сирийский Саракиб, но нарвалась на подарок от Путина

11.06.2020

Турция начала атаку на удерживаемый сирийскими военными город Саракиб.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ЖЁСТКО ПРОРВАЛИСЬ ЧЕРЕЗ АМЕРИКАНСКИЙ БЛОКПОСТ НА ТРАССЕ В СИРИИ. ВИДЕО

Сегодня ночью турецкие военные и подконтрольные Анкаре боевики, запустили мощнейшую атаку против сирийских правительственных сил в районе города Саракиб. По предварительным данным, в атаке было задействовано до 100 человек и небронированная техника, однако, получившая на вооружение российские истребители Сирия, практически мгновенно отбила атаку.

На представленных фотографиях,  как утверждают источники, можно заметить последствия воздушных ударов сирийских ВВС, и хотя сами фотографии не отличаются хорошим качеством, по ним вполне можно оценить масштабны удара сирийских ВВС, причём, принимая во внимание тот факт, что истребители оснащены комплексами «Талисман», именно по этой причине турецкие системы ПВО, в том числе и те, которые были переданы террористам, не предприняли даже попыток атаковать боевые самолёты.

Следует уточнить, что за последнюю неделю ситуация в Сирии очень серьёзно обострилась, что связано с тем, что боевики уже предприняли как минимум шесть ожесточенных атак на позиции САА, однако, добившись лишь минимального успеха, группы боевиков были разгромлены мощными воздушными и артиллерийскими ударами.

Специалисты не исключают, что текущие атаки Турции и боевиков могут стать поводом к тому, что соглашение между Москвой и Анкарой буде разорвано, тем более, что боевики отказались выполнять его условия, равно как и Дамаск, предупредивший каждую из сторон, что будет действовать в зависимости от развивающейся ситуации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИРИЙСКИЕ БОЕВИКИ ВЗОРВАЛИ РОССИЙСКИЙ БРОНЕАВТОМОБИЛЬ - ЕСТЬ РАНЕНЫЕ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ И США ГОТОВЯТ ОТВЕТ НА РАСШИРЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПРИСУТСТВИЯ В СИРИИ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1325

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео