СРОЧНО: нанесён удар по турецким войскам в Сирии, сожжена техника (ВИДЕО)

19.10.2020

В провинции Идлиб со стороны подконтрольных Турции бандформирований была обстреляна колонна турецких Вооружённых сил, выполнявшая мероприятия по выводу с подконтрольной правительству Сирии территории своего наблюдательного поста.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСЧЁТ ЭРДОГАНА: ПЕРЕБРОСКА ТЕРРОРИСТОВ В АЗЕРБАЙДЖАН РАЗВЯЗЫВАЕТ РОССИИ РУКИ

Подробности «Русской Весне» только что рассказал военный источник из САР.

«В результате обстрела один водитель убит, ещё несколько ранены, сгорели 2 грузовых автомобиля военной транспортной колонны, несколько машин повреждены. Инцидент произошёл в районе н. п. Маарет-Эль-Улия между Сармином и Саракибом», — сообщил офицер.

«По информации разведорганов САР, возможной целью обстрела, по всей вероятности, была попытка обвинить правительственные силы в неспособности обеспечить безопасность турок при выполнении мероприятий эвакуации своих объектов с территории, подконтрольной сирийским вооружённым силам», — добавил военнослужащий.

Он пояснил, что таким образом заинтересованные силы пытаются сорвать вывод военнослужащих Анкары. Пропагандисты боевиков уже начали обвинять САА в этом обстреле. Отметим, что такой обстрел был меньше всего нужен именно Дамаску.

В последние дни турецкие военные вели активную подготовку к выводу своих сил с наблюдательных пунктов из районов в провинции Хама, освобождённых в начале этого года Сирийской Арабской армией в ходе контрнаступления. Подчеркнём, что провокация в отношении колонны совершена 17 октября  — именно накануне вывоза материальных ценностей и личного состава ВС Турции с поста в н.п. Мурек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ РЕШИЛА ПОМОЧЬ УКРАИНЕ БОРОТЬСЯ С РОССИЕЙ В ЧЁРНОМ И АЗОВСКОМ МОРЯХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗА КАРАБАХ: ВКС РОССИИ НАНЕСЛИ БОЛЕЗНЕННЫЙ УДАР ПО ЭРДОГАНУ (ФОТО, ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1342

Источник

http://rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео