«Русские летают на малых высотах»: в Идлибе все готовятся к новой войне

11.04.2020

Во вторник, 7 апреля, над шоссе М-4 (шоссе Алеппо-Латакия, Сирия) была замечена группа российских самолетов, летящих на предельно малых высотах. Самолеты летали над территорией западного Идлиба, северной частью Алеппо и севером Аль-Ракки, сообщает Al-Masdar News.

Российские ВВС осуществляли в основном патрулирующие полеты, но некоторые самолеты, по сообщениям, следили за передвижениями повстанцев-джихадистов в сельской местности Джиср Аль-Шугур на западе Идлиба.

Как и Сирийская арабская армия, российские войска проявляют повышенный интерес к вооруженным соединениям джихадистов, поскольку они отказались отойти от шоссе М-4 и его окрестностей. Решение о выводе всех вооруженных групп боевиков из района к югу от шоссе было принято в Москве 5 марта. Однако повстанцы отказываются покидать этот район, несмотря на неоднократные призывы российских военных покинуть эти места.

Если боевые группы откажутся отступить, есть вероятность того, что военные силы России совместно с сирийской армией возобновят полевые операции в районе Идлиба, и война в Сирии перейдет в новую фазу дальнейшего обострения.

Гражданская война в Сирии идет с переменным успехом с 2011 года, и, кроме Сирии, в нее вовлечены несколько других государств, а также международных организаций.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:127

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео