Пилот ВВС США пожаловался на хаос, устроенный российским Су-35 в Сирии

23.02.2022

Американский военный лётчик пожаловался на устроенный российскими Су-35 хаос над Средиземным морем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЕТУЧИЙ РУССКИЙ. У БЕРЕГОВ США ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОЯВЛЯЕТСЯ КОРАБЛЬ. И НАЧИНАЕТСЯ НЕЧТО НЕОБЪЯСНИМОЕ

Американский военный лётчик Гай Снодграсс пожаловался на действия российских лётчиков, которые едва не сбили американский военный самолёт, опрометчиво приблизившийся к российской военной базе в Сирии. По словам Гая Снодграсса, выполняя полёт на скорости более 800 километров в 

час, российский истребитель пролетел всего лишь в 1.5 метрах от разведывательного самолёта ВВС США Boeing P-8A Poseidon. По словам Снодграсса, последний хоть и приблизился к российской авиабазе «Хмеймим», но находился в международном воздушном пространстве.

«Российские истребители провели перехваты американских самолётов в минувшие выходные. Причем, российские боевые самолёты в какой-то момент, как сообщается, приблизились всего на пять футов (1.5 м) к самолёту ВМС США. Когда риторика между двумя странами начинает накаляться, это может разжечь страсти, а иногда это может привести к тому, что лётный экипаж предпримет более жёсткие действия, чем обычно», - приводит данные бывшего американского военного лётчика издание «The Business Insider».

Специалисты отмечают, что Россия предупреждала США о том, что провокации являются недопустимыми.  По сути, российские военные просто дали жёсткий ответ США на провокационные действия рядом с военными базами в Сирии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОДИН РОССИЙСКИЙ СУ-27 ЗА МИНУТУ УНИЗИЛ ВСЮ ОБОРОНУ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕИЗВЕСТНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ ОТПУГНУЛО САМОЛЕТ-РАЗВЕДЧИК ВВС БРИТАНИИ У КРЫМА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1740

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео