Перед новым конфликтом России и США обнаружены важные доказательства

3.07.2021

На северо-западе Сирии обнаружены доказательства поставок оружия боевикам под видом гуманитарной помощи через пункты пропуска на турецкой границе. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

В ближайшие дни в Совете Безопасности ООН предстоит новая битва России и Запада вокруг механизма трансграничной помощи Сирии, срок действия которой истекает 10 июля. Западные страны надеются оставить открытым пункт пропуска «Баб-эль-Хава» на турецко-сирийской границе, а также возобновить работу еще трех КПП, закрытых ранее. 

США и Турция пытаются убедить всё международное сообщество, что пункты пропуска на турецкой границе необходимы для доставки гуманитарной помощи сирийцам, однако в реальности все поставки осуществляются в обход официальных властей и практически без контроля со стороны ООН.

По сути, это легальный способ снабжения сирийских боевиков, прикрываемый «заботой» о сирийском народе. 

Новые доказательства преступной деятельности

Так, на севере провинции Латакия при осмотре одного из домов правительственными войсками был обнаружен склад боевиков. Как и ожидалось, все боеприпасы имеют турецкую маркировку.

Однако примечательно, что вместе с боеприпасами здесь же находилось и медицинское имущество, поставляемое ООН для сирийских беженцев. На коробках с наборами для оказания помощи при травмах от нидерландской фирмы Imres хорошо видна эмблема ВОЗ, именно в таких упаковках отправляется гуманитарная помощь. Возникает вопрос, как все это имущество, предназначавшееся для беженцев, оказалось в руках террористов?

Пример маркировки коробок при поставках ООН в Ливию:

Всё это еще раз доказывает, что, призывая открыть еще три трансграничных перехода, США и их союзники попросту хотят увеличить поток поставок боевикам в Сирию. Россия, естественно, выступает категорически против и призывает закрыть действующий переход и поставлять всю гуманитарную помощь в Сирию через Дамаск.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:413

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео