Новейший российский ударный беспилотник "Охотник" напугал боевиков в Сирии

3.08.2020

Боевики заявили о загадочном беспилотнике, наносящем удары по джихадистам.

Неизвестный беспилотный летательный аппарат уже неделю подряд бомбит позиции джихадистов на подконтрольной им территории, нанося удары по штабам боевиков, складам с оружием, транспортным средствам и бензовозам, осуществляющим контрабанду нефти в соседнюю Турцию. Судя по тому, что речь идёт о протурецких джихадистах и т.н. организации «Белые каски», активно сотрудничающей с США, вероятность того, что удары наносит Россия очень высока, и, судя по тому, что дрон не видит ни одна турецкая система ПВО развёрнутая здесь, речь вполне может идти о российском «стелс»-дроне «Охотник».

Удары неизвестного беспилотника, Сармада, Сирия

Специалисты отмечают, что прямых доказательств того, что российский ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» проходит испытания в Сирии нет, однако тестирование российского дрона в реальных боевых условиях является обязательным условием прохождения государственных испытаний этой боевой машины.

Удары неизвестного беспилотника, Сармада, Сирия

«Не так давно в Сирии были нанесены удары по ключевым позициям боевиков в провинциях Идлиб и Алеппо. Источники утверждают, что здесь действовал неизвестный беспилотник. Это конечно же не говорит о том, что речь идёт о российском ударном «Охотнике», но на сегодняшний день у России нет других БПЛА, способных выполнять подобные задачи», - отмечает специалист.

Аналитики полагают, что если информация на этот счёт соответствует действительности, то очевидно, об испытаниях «Охотника» в Сирии Минобороны РФ сообщит в самом ближайшем времени.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:151

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео