НАТО очутилось на грани коллапса: Турция неожиданно "поджарила" США

22.11.2022

Турецкие истребители атаковали штаб ВС США в сирийской провинции Эль-Хасака. Сведений о погибших и пострадавших пока не поступало. НАТО напало на НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗРАИЛЬ СПАСОВАЛ ПЕРЕД РУССКИМИ : "ПАНЦИРЬ-С1" НАВЕЛ ШОРОХУ В СИРИИ

Об атаке сообщило иранское агентство IRNA со ссылкой на турецкие СМИ. Оно объяснило атаку тем, что офицеры, которые находились на территории штаба, обучали солдат Рабочей партии Курдистана (организация признана террористической в Турции).

Ранее сообщалось, что турецкая армия нанесла авиаудары по нескольким районам, расположенным на севере Ирака и Сирии. Сообщается, что целью атаки были группировки SDF - военного альянса сирийской оппозиции во главе с США, который был создан для свержения Башара Асада. В результате этих ударов были убиты 12 человек.

Отметим, что Турция изначально поддерживала сирийскую оппозицию, однако она резко выступает против военизированных группировок сирийских курдов, которых вооружает и финансирует Пентагон. В результате у США и Турции возник явный конфликт интересов в Сирии.

Примечательно, что обе страны входят в НАТО - организацию, которая исповедует принцип коллективной обороны, при котором атака на одного члена альянса - это атака на всех. Но если сообщения турецких СМИ подтвердятся, то получится, что один член НАТО напал на другого. И как в этом случае должен вести себя военный союз - непонятно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗНЕСЛИ В ТРУХУ: РОССИЯ В СИРИИ ДАЛА ОПЛЕУХУ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США СТАРАЮТСЯ УДАРИТЬ В СПИНУ: ОПАСНОСТЬ НАВИСЛА НАД БАЗОЙ ВКС РФ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.​

 

Количество просмотров:2514

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео