В Карелии Путину показали робота "Руслана"

26.07.2017

Президент России Владимир Путин ознакомился в Петрозаводске с проектами Агентства стратегических инициатив, среди которых "магазин" готовых региональных решений и собранный за три недели робототехнический механизм "Руслан".

Как передает РИА Новости, главе государства также показали ряд других технических новинок и научных разработок. В частности, "магазин верных решений", который позволяет пользователю найти оптимальный способ разрешения той или иной проблемы.

Путину продемонстрировали прибор в виде наручных часов, который позволяет получать необходимое количество витамина D при отсутствии солнечного света. Познакомили с проектом, позволяющим установить состояние крови и рядом других.

Руководитель движения "Кибер Россия" Роман Поволоцкий показал президенту управляемый оператором робота по имени "Руслан", названного в честь витязя.

"Руслан", названный в честь витязя, который побеждает всех, поворачивал перед президентом робототехнической головой и в разные стороны двигал руками.

Поволоцкий пояснил, что робот можно применять в любой токсичной среде, где есть опасность для жизни человека и "Руслан", по его словам, лег в основу многих технологий.

Вести ру.

Количество просмотров:1

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео