Умер Владимир Этуш

9.03.2019

Сегодня, 9 марта, скончался Владимир Этуш - известный российский актер театра и кино. Артисту было 96 лет. 

Информацию о смерти известного актера подтвердили директор Театра имени Вахтангова, где Этуш служил с 1945 года, Кирилл Крок. По его словам, Владимир Этуш скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу. Дата и место проведения церемонии прощания будут названы позднее, добавил Крок. 

О кончине Этуша заявила также дочь артиста. Как сообщила Радио "Комсомольская правда" Раиса Этуш, причиной смерти ее отца могла стать остановка сердца. Она также подтвердила информацию о том, что Этуш скончался в больнице. 

В конце прошлого года Этуш уже попадал в больницу по причине высокой температуры. В связи с этим Театр имени Вахтангова был вынужден отменить спектакль "Бенефис", где артист исполнял главную роль. "Буду играть. Я же артист", - сказал в те дни сам Этуш. 

Помимо выступлений в театре, Этуш снимался в кино. С 1953 года Владимир Этуш сыграл в таких фильмах, как "Иван Васильевич меняет профессию" и "12 стульев". Заслуги артиста перед отечественным театром и кино были отмечены множеством наград; в частности, Этуш являлся полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". С 1941 по 1943 год Владимир Этуш принимал участие в Великой Отечественной войне, где был награжден орденом Красной Звезды за проявленную доблесть.

Количество просмотров:16

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео