Трое уже попались: Началась проверка гражданства депутатов Гос Думы

1.08.2020

"В соответствии с новыми нормами Конституции, а также согласно закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы, депутатом не может быть гражданин РФ, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране", — напомнил Председатель ГД

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ПО ПЛАНУ: ОДИН ИЗ БОГАТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ СТРАНЫ НАЧАЛ ПЕРЕВОД СВОИХ АКТИВОВ В РОССИЮ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, а также Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики запросить в Центризбиркоме РФ информацию о возможном наличии гражданства иностранного государства или вида на жительства у ряда депутатов.

«В соответствии с новыми нормами Конституции, а также согласно закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы, депутатом не может быть гражданин РФ, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Учитывая, что поступившее обращение депутата Дениса Парфенова — серьезное обвинение, данную информацию необходимо проверить. И если информация подтвердится, принять предусмотренные законодательством меры.

Обращение за двумя подписями - Василия Пискарева и моей. Сколько и кого по этому поводу будет проверять ЦИК - мне не известно. Речь идет о депутатах, о которых в прессе говорится и о которых сказал депутат Парфенов", - сказал Аршба "Интерфаксу".

"В том числе среди "имеющих двойное-тройное гражданство" - и я, ваш покорный слуга, и Жуков, и Фетисов, и Роднина, и много других", - отметил Аршба, говоря о заявлениях депутата Парфенова.

Всего в запросе Парфенова о проверке двойного гражданства значится 14 депутатов Госдумы, следует из документа, имеющегося в распоряжении "Интерфакса".

Три депутата Госдумы сдали грин-карты США...

Депутат Госдумы Оксана Пушкина рассказала, что она отказалась от постоянного вида на жительство в США и сдала грин-карту в посольство, как только стала депутатом.

"Вот, смотрите, последняя история, меня замучили: у меня была грин-карта 20 лет — это вид на жительство в США и (разрешение) на работу. Так вот, я сдала грин-карту,.

"Мы сдали грин-карты — я, Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов. Нас не знали, в какую очередь в американском посольстве поставить, все идут туда за другим. Это очень правильно, и Володин абсолютно молодец", — отметила Оксана Пушкина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРЕФ ПРОТИВ ПЛАНА БЕЛОУСОВА: СБЕРБАНК УСИЛЕННО ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ ИЗ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ СССР РЕШИЛИ ВОПЛОТИТЬ В РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:1134

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео