Состоялась презентация олимпийской формы сборной России

30.11.2017

В Москве прошла презентация комплекта формы национальной сборной России, в которой та должна выступить на Олимпийских играх 2018 года.

В мероприятии приняли участие президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, волейболистка Екатерина Гамова, теннисистка Светлана Кузнецова, победители Игр в Сочи: фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также сноубордист Виктор Вайлд.

Жуков выразил надежду, что презентация формы добавит радости российским болельщикам. "Я надеюсь, что у нас хорошие шансы презентовать национальную форму после 5 декабря, — сказал Жуков, слова которого приводит ТАСС. — У нас в последнее время не очень хорошие новости. Надеюсь, что презентация формы добавит радости российским болельщикам".

Как сообщила основатель и главный дизайнер официального экипировщика олимпийской сборной России ZASPORT Анастасия Задорина, новую форму получат 795 человек. "Экипировочный набор для одного спортсмена включает 72 предмета одежды и аксессуаров. 795 комплектов предоставляются спортсменам и членам делегации, — отметила Задорина. — Мы верим и надеемся, что отстранения сборной России от Игр-2018 не случится. Но, в любом случае, мы готовы поддержать наших спортсменов, мы уважаем их труд и желаем им побед".

Международный олимпийский комитет примет решение относительно участия сборной России в Играх 5 декабря. Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Количество просмотров:13

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео