Россия проработает варианты ответа на новые санкции США

25.01.2018

Россия незамедлительно ответит на новые санкции США, если они будут введены, следует дождаться решения Вашингтона, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Необходимо дождаться развития событий с точки зрения объявления американцами тех или иных решений. А отвечать мы, безусловно, будем", - сказал Рябков "Известиям". По его словам, "вопросы соотношения между практическими действиями и вербальной реакцией составляют предмет отдельного рассмотрения и решения".

"Все варианты находятся в проработке, а все опции ответа будут на столе у президента Российской Федерации, когда и если дойдет до необходимости отвечать не только вербально, но и материально на возможные враждебные шаги по отношению к России", - подчеркнул С.Рябков.

При этом он отметил, что пока рано говорить о том, какими будут новые возможные санкции США. "Всё, что сейчас на эту тему говорят и пишут, в значительной мере из разряда спекуляций", - сказал замглавы МИД РФ.

В свою очередь первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в США Сергей Кисляк заявил "Известиям", что конкретные предложения по ответным санкциям должны быть представлены общественности только после официального решения Вашингтона.

"Надо сперва посмотреть, что конкретно они планируют делать. У нас вариантов всегда много. Но это должен быть адекватный ответ. И он должен быть таким, который не ущемляет интересы России и российских деловых кругов. Посмотрим, на что американцы собираются идти, тогда и будем определяться", - сказал С.Кисляк.

Интерфакс

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:14

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео