Путин ответил на вопрос о новом президенте России

21.06.2020

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты ещё раз, если примут поправку к Конституции, которая позволит ему это сделать. Президент не исключил этого варианта. "Я не исключаю такой возможности", - заявил он в интервью телеканалу "Россия-1".

Президент России Владимир Путин рассказал, собирается ли он баллотироваться в президенты ещё раз. Глава государства ответил на вопрос, пойдёт ли он на новый срок, если в Конституции появится поправка, позволяющая это делать. "Видно будет", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-1".

Однако Владимир Путин заявил, что не исключает такого варианта: "Я не исключаю такой возможности". 

Напомним, голосование по внесению поправок в Конституцию России пройдёт 1 июля. Голосование будет организовано в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, принятыми в связи со сложившейся из-за пандемии коронавируса ситуации. Специалисты обещают, что это будет "не опаснее, чем сходить в магазин". 

Маски и перчатки нужно взять с собой. Но тем, кто забыл, предложат воспользоваться бесплатными. Часть голосования будет проходить вне помещений. На участках увеличены расстояния между столами, чтобы соблюсти социальную дистанцию. Кроме того, в месте для голосования постарались максимально развести потоки людей.

Ранее в рамках своего интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" президент России ответил на критику поправок к Конституции, которая чаще всего звучит со стороны левых партий, таких как КПРФ. Путин признался, что ему такая позиция кажется странной, ведь на голосовании в Госдуме коммунисты не выступали против внесения поправок в основной закон, а заняли нейтральную позицию.

Теперь же некоторые политики заявляют об опасности укрепления олигархического правления и усиления власти президента вплоть до диктатуры. "Наоборот, ведь президент отдаёт от себя очень существенную часть полномочий", - заметил Путин, пояснив, что обновлённая Конституция будет сильно ограничивать полномочия лидера страны.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:81

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео