Пригожин назвал Попову лучшим в мире специалистом

16.09.2021

Предприниматель Евгений Пригожин поддержал решение Роспотребнадзора запретить продавать в школах ряд блюд из-за случаев отравления детей. Об этом сообщает издание РИА ФАН.

Журналист портала Daily Storm направил пресс-службе компании «Конкорд» запрос о комментарии петербургского бизнесмена по поводу недавнего запрета Роспотребнадзора. Он поинтересовался, как это решение может повлиять на деятельность компании.

По словам журналиста, глава ведомства Анна Попова подтвердила, что в силу вступил запрет на подачу в образовательных учреждениях ряда блюд, включая колбасы, макароны по-флотски и блинчики с мясом или творогом. Соответствующее решение было принято на фоне инцидентов, связанных с отравлением едой школьников.

Пресс-служба «Конкорда» уточнила, что на деятельности компании запрет Роспотребнадзора никак не скажется. Несмотря на то, что предприниматель стоял у истоков развития этого направления, сейчас у компании нет бизнес-интересов в сфере, как это неоднократно заявлялось.

«Что касается решений Роспотребнадзора, то это ведомство знает проблемы на высочайшем уровне. Оно стало фундаментом в борьбе с коронавирусом не только в России, но и в мире. И Анна Юрьевна Попова является лучшим в мире специалистом», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «Конкорда» добавили, что Пригожин, как безусловный эксперт в этой области, полностью поддерживает принятое главой Роспотребнадзора решение.

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:81

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео