Наталья Боева: наша задача - сделать так, чтобы на прилавках магазинов присутствовала только качественная, нефальсифицированная продукция

26.02.2021

Депутат Государственной Думы Наталья Боева призвала не перекладывать ответственность на потребителя за качество молочных продуктов, а бороться с фальсификатом через обязательную маркировку

Парламентарий Наталья Боева отметила, что задача маркировки – отсеять с прилавков магазинов некачественную и фальсифицированную продукцию. А также добавила, что неправильно перекладывать ответственность за качество на потребителя. Предприятие должно полностью отвечать за свою продукцию.

В Госдуме прошел круглый стол, где обсудили введение обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции. Модерировала работу круглого стола депутат Государственной Думы Наталья Боева.

Участники поговорили насчет введения маркировки молочной продукции и её возможностей. Например, одно из важных, срок годности товара нельзя изменить, и он будет всегда отображаться. А с помощью специального приложения можно будет навести камеру телефона на специальный штрих-код и узнать всю информацию о продукте. Это позволит находить некачественную продукцию сразу на месте.

Маркировка будет работать с уже существующей системой «Меркурий». Это позволит всем участникам процесса следить за качеством и составом продукта. Потребители смогу оперативно ознакомиться со всеми данными товарами, а надзорные органы смогут беспрепятственно отслеживать контрафакт.

Количество просмотров:20

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео