Гос Дума закроется для американских СМИ

1.12.2017

Комитет Госдумы по контролю и регламенту предложит палате запретить ее посещение всем американским СМИ в ответ на лишение RT аккредитации в Конгрессе США. Об этом сообщила в пятницу журналистам председатель комитета Ольга Савастьянова.

"Нашим комитетом планируется провести внеочередное заседание, на котором мы будем рассматривать проект постановление, который будет внесен на Совет Госдумы во вторник и дальше на пленарное заседание в среду [6 декабря]", - сказала парламентарий. "Это запрет на посещение Госдумы журналистов, представляющих все американские СМИ", - пояснила она, говоря о содержании проекта постановления.

Кроме того, палата намерена призвать принять аналогичные решения законодательные собрания регионов РФ. "Выходя с такой инициативой, мы хотим обратиться к законодательным органам субъектов РФ, чтобы они в соответствии со своими полномочиями приняли соответствующие решения", - заявила Савастьянова, уточнив, что речь пойдет о рекомендациях Госдумы коллегам в заксобраниях регионов.

Внеочередное заседание по этому вопросу думского комитета по регламенту состоится в понедельник, 4 декабря.


ТАСС

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео