Английских фанатов перед ЧМ в России пугают медведями

21.12.2017

Английским футбольным фанатам, которые планируют приехать в Россию на чемпионат мира-2018, посоветовали соблюдать осторожность в связи с возможным нападением со стороны медведей.

Как пишет Daily Mail, глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз, обеспокоенный нехваткой гостиничных мест, обратился в компанию Visit Russia за консультацией относительно кемпинга. Ему дали понять, что система кемпинга в России не развита, зато его можно самостоятельно организовать на природе. Но здесь, сообщили Майлзу, можно встретить голодных медведей, которых в России насчитывается 70 тысяч.

Летом нынешнего года МИД Великобритании выпустил памятку для гостей ЧМ-2018 в России.

Среди обычных рекомендаций не носить с собой все имеющиеся ценности и не садиться в автомобиль с незнакомыми людьми, есть и специфические советы. Например, Форин Офис напомнил британским путешественникам о том, что в России правостороннее движение на дорогах и что по прибытии им необходимо будет зарегистрироваться в отеле в течение 24 часов. Кроме того, туристов просят учитывать пробки на дорогах российских городов, а также расстояния между местами проведения матчей.

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Англии сыграет с Тунисом в Волгограде, Панамой в Нижнем Новгороде и Бельгией в Калининграде.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Интерфакс

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео