Зависит ли комфорт от размера крышки для унитаза: правила выбора аксессуара

9.11.2020

Большинство засиживаются в туалете, смотря ленту социальных сетей, читая интересную литературу либо размышляя о чем-то своем. Исследователи выяснили, что в обычно за всю жизнь человек проводит вместе с фаянсовым «товарищем» около 2-х лет жизни. Много, но факты – неизменная вещь, по этой причине так важно корректно выбрать и купить сиденье для унитаза, которое поможет расслабиться в уборной с удобством.

Первое, на что надо обратить внимание – на тип ободка: без крышки или с ней, мягкий или твердый туалетный аксессуар. Часто, с поролоном приобретают модели для холодных уборных: они наиболее комфортные, однако изнашиваются гораздо раньше, чем изделия без комфортной накладки. Стандартный выбор для квартиры – твердые изделия с крышкой. Они надежные, долговечные, не впитывают запахов и легко моются. Без крышки – используют, зачастую, в торговых центрах и других местах общего пользования.

Комфорт зависит от корректно выбранного размера сидения. Чтобы купить требуемую модель, необходимо узнать важные измерения – расстояние от каждого крепления для крышки унитаза до передней части унитазной чаши, диаметр чаши в самом широком месте и расстояние между отверстиями для держателей. Если все измерения правильны, то изделие прослужит долго и не сломается в неподходящий момент.

Очень ответственно отнеситесь к подбору материала. В продаже есть сидения из пластмассы, дерева и дюропласта. Изделия из пластика – дешевые и долговечные, однако они очень быстро приходят в негодность: от чистящих средств появляются царапины, выцветает краска, а под человеком, который страдает от лишнего веса, они могут треснуть и нанести травмы. Дюропраст в этом отношении надежнее, он прочнее, по сути, это та же пластмасса, но с добавлением армированных волокон. Деревянные модели предназначены больше для эстетики, нежели для постоянного использования – их непросто мыть, они впитывают запахи и дорогие.

Если у вас дети, чей чуткий сон легко можно потревожить хлопком от крышки унитаза, покупайте сидение, оборудованное, микролифтом. Механизм поможет бесшумно и плавно опустить изделие на поверхность.

В магазине sidenie-dlyaunitaza.ru есть различные изделия без крышек и с ними от известных торговых марок: Jacob Delafon, «Сантек», SANTERI и многих других. Специалисты расскажут, как подобрать сиденье для унитаза корректно и найдут оптимальный вариант. Действует доставка по стране. Советуем!

Количество просмотров:17

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео