Водостойкие смазки и масла для лодочных моторов

7.05.2022

Приобрести масло для подвесного лодочного мотора по самым доступным ценам, узнать о наличии 2х и 4х тактных масел, а также купить разные смазки можно в нашем интернет-магазине.

Масло для лодочных моторов, редуктора и трансмиссии

При любой покупке следует правильно подходить к вопросу обкатки оборудования, и как нельзя кстати, с этим вопросом поможет справиться водостойкая смазка для лодочных моторов. Как правило, именно от стартовой обкатки и зависит вся последующая жизнь мотора, а следовательно и продолжительность его срока службы. Что бы этот процесс прошел максимально правильно, гладко и надежно, для лодочных моторов следует использовать только специализированные масла.

При старте процесса, производители моторов и квалифицированные специалисты рекомендуют пользоваться минеральными маслами, а уже после, совершить переход на синтетическое. Такой метод уже опробован и как показывают опросы, значительно продлевает срок жизни мотора. Таким образом, вы сможете пользоваться оборудованием на оптимальных параметрах мощности, не теряя при этом других важных показателей.

Важно помнить, что после перехода на «синтетику» нужно правильно оценить состояние мотора.

На что нужно обратить внимание?

 

  • Оценка внешнего состояния деталей, масло не должно подтекать, дефекты поверхности деталей не обнаружены, уплотнения отсутствуют.
  • Наличие отложений в системе мотора. Для удаления просто проведите чистку.
  • При обнаружении проблемы сальника, что потерял свою эластичность, рекомендуем произвести ремонт, заменить сальники и уде после диагностики использовать синтетическое масло.

Какое масло нужно подбирать для лодочных моторов

На сегодняшний момент в мировом рынке, соответствуя своей цене и качеству лидируют такие бренды моторов как Сузуки, Ямаха, Тохатсу.

Каждый бренд рекомендует подбирать масла и смазки лодочные конкретно по модели двигателя с учетом индивидуальных моментов по дальнейшей эксплуатации. Не всем моторам, что работают в летний период подойдет усиленная зимняя защита, и наоборот.

Опыт владельцев и рекомендации квалифицированных мастеров советуют использовать на Сузуки синтетическое моторное масло, в то время как Ямаха зарекомендовала себя на рынке своей выносливостью, и не побрезгует даже обычным автомобильным маслом.

Так же следует помнить про эффект масляной пленки. Какое-то время мотор покрыт защитой и может даже так полноценно проработать на холостом ходу, однако, работая так постоянно в агрессивной среде, вы рискуете испортить полностью изделие и вложиться в крупный ремонт.

Что бы получить комплексную консультацию по подбору и купить смазку для лодочного мотора, вы можете обратиться к нашим консультантам на сайте.

Количество просмотров:28

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео