Виды септиков для частного дома и дачи

4.08.2022

Не всегда удается подключить частный дом к централизованной системе канализации. Тогда приходится искать альтернативу. И здесь на помощь приходит обустройство автономного оборудования для утилизации стоков. Подобрать и купить септик в Серпухове можно под разные задачи. Производители предлагают различные виды моделей, отличающиеся материалом исполнения, конструктивными особенностями, техническими характеристиками, объемом, производительностью и прочими параметрами.

Септик – в чем преимущества конструкции

Септик представляет собой емкость, предназначенную для сбора канализационных и сточных вод. Основное отличие между устройствами – функциональные возможности. Производители предлагают обратить внимание на:


  • отстойники,
  • накопители,
  • системы глубокой очистки.
  •  

Отстойники представлены в виде большой емкостной тары, состоящей из 2 или 3 резервуаров, которые способны очистить стоки на 75 %. В конструкции установлен биофильтр с бактериями, которые влияют на определенные микроорганизмы. Кроме этого, специалисты рекомендуют провести монтаж фильтрационного поля. При помощи этой системы наблюдается улучшение очищения стоков и последующего их слива. Это энергонезависимые емкости.

Можно купить септик в компании «Аверс» накопительного типа, представленного в виде герметичного пластикового резервуара разного вида. Такие модели могут быть одно и двух отсечные. Изделия используются исключительно для сбора стоков с дальнейшим их вывозом ассенизаторами. Оборудование не нуждается в подключении к электросети, поэтому устанавливать их можно в любом месте на участке. Главное – организовать беспрепятственный подъезд спецтранспорта.

В конечном итоге из стоков получить техническую воду помогут системы глубокой биоочистки. В конструкции установлены механические, химические и биологические фильтры. После переработки посредством септика жидкость можно сливать в водоемы и грунт без вреда окружающей среды.

Дополнительная информация о септиках

Важно знать, что проект канализационной системы должен отвечать установленным строительным и санитарным нормам. У каждого вида септиков есть свои преимущественные характеристики и недостатки. Самыми надежными, недорогими и простыми в обслуживании на даче являются накопительные вариации. Производитель предлагает модели разных объемов.

Источник информации сайт: https://aversseptik.ru/.

Количество просмотров:333

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео