Расписной покер онлайн: основные правила игры

3.02.2023

Покерные дисциплины насчитывают десятки видов и подвидов. Поэтому у игроков есть огромный выбор развлечений. Большинство предпочитают популярные дисциплины. Особенно учитывая, что с ними можно рассчитывать на реальные выигрыши. Но существуют и непопулярные покерные разновидности с интересными правилами. К примеру, почти забытый Расписной. Который, впрочем, постепенно возвращается в тренды.

Что такое расписной покер

Данный вид сформировался во времена СССР. Кроме прочих вариантов он имеет название советский. Его особенности позволяют выделяться на фоне других дисциплин. Во-первых, по ходу игры заполняется специальная таблица. В ней ведется подсчет взяток, баллов, контроль за раундами. Во-вторых, это мини-игры. Существует 5 вариаций дополнительных раундов. Всегда за основу берутся правила основного игрового процесса, однако немного видоизменяются. Мини-игры являются наиболее интересной и уникальной особенностью. Расписной сейчас не так популярен. Молодое поколение вряд-ли слышало о нем. Однако он постепенно возрождается и находит своих фанатов. В частности, этому способствует адаптация дисциплины для игры на компьютере или телефоне. На данный момент существует не так много симуляторов, но встречаются и достаточно качественные.

Основные правила игры в расписной покер

Всегда используются джокеры. Это две карты, обладатель которых получает преимущества над оппонентом. Они оговариваются перед стартом игры, как и другие особенности процесса. Полная игровая колода состоит из 54 или 36 карт (с учетом джокеров). Когда все договоренности выполнены, начинается раздача. На первом круге раздают по 1 карте, затем их количество увеличивают. Когда число карт будет равно собравшимся за столом, участникам, начнется уменьшение. После раздачи начинается заказ взяток всеми игроками. Первый ход делает человек, сидящий слева от дилера. Он должен показать любую карту. Оппонентам нужно положить карточку в масть или побить джокером. Если подходящих нет, сбрасывается любая ненужная. Победитель забирает себе выигранную взятку. Когда закончены раунды раздач, можно приступить к мини-играм. Баллы здесь считаются с коэффициентами х2 или х3 в зависимости от договоренностей.

Как начать играть онлайн

Сперва стоит изучить все правила расписного онлайн покера и все особенности игрового процесса. Чтобы увидеть, как они соблюдаются на практике, можно поискать видео. Хороший вариант - попрактиковаться в живую, особенно со знатоками. Онлайн-Расписной доступен только в бесплатном формате. Его не найти в покерных комнатах. Единственная возможность - отыскать симуляторы для ставок в браузере или скачивать на устройства. Выбор больше для пользователей телефонов. В мобильных маркетах можно найти действительно годные приложения. После установки программы или активации онлайн-симулятора в браузере можно изучить их особенность и приступить к игре согласно правилам. Можно основываться на изложенных выше. Однако это лишь основные. Более подробно игровой процесс описан в специальных обучающих статьях.

Количество просмотров:19

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео