Оформление и получение французского гражданства

30.12.2020

Необходимо собрать определенный пакет документов, чтобы подать заявление на получение гражданства. Документы, необходимые для подачи заявления на получение французского гражданства, зависят от того, какое вы имеете на это право. Административные расходы составляют 55 €.  

Многие находят интересные пути для достижения своих целей. С европейским гражданством почти все привилегии во Франции становятся доступны. Как свидетельствуют состоявшиеся иммигранты и их отзывы о Траст Групп - обретение полноправного резидентства возможно по более быстрым и доступным программам.

Вот что вам нужно для подачи заявления на получение гражданства на основании постоянного проживания пять лет и более:

  • Выяснить, какая «префектура» обрабатывает документы о натурализации в вашем департаменте; если вы живете за границей, вам следует обратиться в ваше консульство или посольство.
  • Заполнить форму cerfa n ° 12753 * 02 в двух экземплярах.
  • Предоставить подтверждение информации, указанной в форме cerfa n ° 12753 * 02, например свидетельство о рождении, свидетельство о браке и соответствующее разрешение на жительство и работу.
  • Если что-то изменится (место жительства или работа) после подачи заявления, нужно заполнить дополнительную форму, чтобы проинформировать власти.

Отзывы о получении французского гражданства

По закону префектура обязана отправить ваше досье в министерство, отвечающее за натурализацию, в течение шести месяцев; отсрочка рассмотрения вашего ходатайства составляет восемнадцать месяцев, двенадцать, если вы проживаете во Франции не менее десяти лет.

Если решение будет положительным, вы получите уведомление по почте, а постановление о натурализации будет опубликовано в официальном журнале. В отличие от получения американского гражданства после того, как вы получили грин-карту, здесь нет церемонии натурализации.

Если ваше заявление было отклонено, у вас есть двухмесячная задержка для подачи апелляции. В этом случае нельзя медлить и нужно как можно скорее обратиться в миграционную компанию, специалисты которой смогут помочь выполнить обязательные действия. Лучшим вариантом было бы сотрудничество с юристами с начала процедуры, ведь соблюдение закона неотъемлемая часть процедуры. Ознакомиться с миграционными компаниями можно на сайте https://bigotzyv.ru/.  

Есть ли тест на французское гражданство?

Вам необходимо будет пройти собеседование - как мы упоминали ранее - и тест является частью этого процесса. Это проверит ваши знания и уважение к ценностям и культуре Франции и ее гражданскому кодексу. Правительство Франции заявляет, что этот тест разработан «для проверки, в соответствии со статьей 21-24 Гражданского кодекса, что заявитель обладает, в частности, достаточными знаниями французской истории, культуры и общества».

 

Некоторые люди говорят, что это интервью может длиться часами и включать сложные вопросы обо всем французском, в то время как другие говорят, что это кусок пирога. В любом случае невероятно важно быть готовым, поскольку, в зависимости от вашего интервьюера, это может повлиять на вашу заявку на получение гражданства.

Подобно практическому тесту, который правительство Великобритании размещает на своем веб-сайте, французское правительство опубликовало руководство для тех, кто хочет получить французское гражданство для работы во Франции или для получения образования во Франции. Это известно как Ливре дю Ситойен.

В этой книге рассматриваются основные принципы и идеи, лежащие в основе структуры правительства страны, а также права и обязанности, которые вы имеете как гражданин.

В конце собеседования от вас потребуется сделать заявление о том, что вы поняли свои обязанности гражданина.

Комментарии людей по поводу иммиграции во Францию

Советы по подаче заявления на французское гражданство заключаются в том, чтобы хранить все нужные документы.

Как только вы переезжаете во Францию, убедитесь, что вы ведете все записи, подтверждающие, что вы проживаете в этой стране. Это могут быть свидетельства о зачислении в университет или школу, письма о назначении врача, платежные ведомости и подтверждение занятости или жилищные контракты.

Вам нужно только обратиться к главному секретарю в местном суде (префектуре), чтобы представить доказательства, и вам автоматически будет выдан сертификат о натурализации, позволяющий подать заявление на получение удостоверения личности или паспорта. Вы можете отказаться от гражданства, если докажете, что являетесь гражданином другой страны.

Если у вас нет доказательств, весь процесс подачи заявления на получение гражданства становится намного сложнее.

Количество просмотров:18

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео