Купить линейные подшипники в интернет-магазине «Мир Привода»

8.03.2023

Линейные подшипники: назначение и ассортимент

Для точного перемещения деталей и низкого износа используют линейный подшипник. Это неотъемлемый элемент системы с прямолинейным движением компонентов, цилиндровых валов. Применение подшипников распространено в составе втулок (шариковых, шлицевых), в направляющих деталях, в опорах качения.

Линейный подшипник купить можно в Интернет-магазине «Мир привода». В каталоге представлен большой выбор моделей, все они соответствуют стандартам и требованиям современного производства. Товар полностью отвечает рабочим задачам и служит длительный срок без замены. Также возможна замена альтернативными вариантами от китайских производителей, с заводов России и других стран.

Особенности линейных моделей подшипников

Изделие представляет собой гильзу с внутренними шариками из стали нержавеющего типа. Задача шариков – направлять компоненты системы в составе вала. С торца имеются уплотнители, они защищают внутреннюю конструкцию от пыли, загрязнений и влаги. Можно выбрать разные модификации – размер, диаметр, стойкость к нагрузкам.

Детали поставляют в разных вариациях:

  1. Неразборные, для телескопических систем и направляющих.
  2. Разборные, с конструкцией из направляющего элемента-вала и втулки.
  3. Комплекты из рельса и каретки.

Можно заказать модели с круглым или квадратным, прямоугольным фланцем, удлиненные и стандартные. Все изделия в "Мире привода" имеют гарантию на длительный срок, выполнены на высокоточных станках, максимально соответствуют требованиям производителям.

Преимущества

Продукция выделяется отличными техническими характеристиками, удобны в эксплуатации. Особенности изделий:

  1. Повышенный КПД.
  2. Уровень трения снижен, детали долговечны.
  3. Осевая зона компактна.
  4. Работают бесшумно.
  5. Плавность на высоких скоростях.
  6. Стойкость к повышенным температурам.

Модельный ряд позволяет подобрать оптимальные параметры для соответствующих рабочих задач.

Сфера применения

Подшипники необходимы для ЧПУ-станков, измерительных приборов, погрузчиков, спецтехники. Активно востребованы в медицинской технике, промышленных устройствах. В случае, если детали выполнены из пластика, то можно их применять для трехмерных принтеров.

Заказ на подшипники в «Мире привода» можно сделать в любое время через сайт или по телефону. Доставка выполняется быстро по нужному адресу.

Количество просмотров:29

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео