Как отправить груз из Екатеринбурга в Казахстан транспортной компанией

20.10.2021

Вопрос об отправке груза транспортной компанией встает перед организациями, которые ведут деятельность в сфере торговли, поставок оборудования, расходных материалов к нему. Актуален он и для физических лиц. Грузоперевозки из Екатеринбурга в Казахстан осуществляется в любой из указанных отправителем населенный пункт Казахстана.

Как рассчитать стоимость услуги

Стоимость доставки груза из Екатеринбурга в Казахстан определяется индивидуально до заключения договора на оказание услуги. Зависит от занимаемого грузом объема. Например, если ваше отправление помещается в коробку объемом 1 м³ (т.е. речь идет о упаковке со сторонами 1 м каждая), то эту величину можно условно приравнять к 167 кг веса. Тогда, например, 5 м³ будет равняться 835 кг веса.

Как долго идет груз

Сотрудники транспортной компании предпринимают максимум усилий для того, чтобы груз был в кратчайшие сроки доставлен получателю. В среднем по СНГ отправленный через транспортную компанию груз будет идти от 3 до 7 суток.

Какие документы нужны для оформления отправления

К грузу прилагаются сопроводительные документы. Если отправитель физическое лицо, сопроводительными являются подтверждающие оценочную стоимость груза документы, оценочная опись. Для юридических лиц оформляются счет-фактуры и товарные накладные с указанием реквизитов. В обоих случаях обязательно предоставление паспорта отправителем.

Как передать груз

Существует несколько способов передать груз для отправки транспортной компанией. Заказчик может привезти груз самостоятельно на склад транспортной компании. Также предусмотрена возможность вызвать представителей оказывающей услуги по перевозке грузов компании: они заберут и доставят на склад отправляемый клиентом груз самостоятельно.

Как упаковать груз

Перед отправкой важно упаковать груз так, чтобы он не получил повреждений во время транспортировки. Для этого используются паллеты, обрешетка. Упаковать груз можно самостоятельно. Если у вас нет необходимого для упаковки отправления материала, вы можете заказать упаковку в транспортной компании.

Обязательно ли страховать груз

Страхование груза не является обязательны требованием пи оформлении перевозки. Между тем, страховка позволяет гарантировать финансовое возмещение стоимости отправления в случае, если оно будет повреждено или утеряно. Отправитель может застраховать груз, если считает это необходимым. Оформление страхового полиса — желательное условие перевозки.

Нужно ли оплачивать таможенные пошлины

Таможенные пошлины необходимо в некоторых случаях оплачивать при перевозке товаров из одной страны в другую. В частности, при транспортировке грузов по маршрутам Казахстан-Россия-Беларусь на законодательно уровне отсутствует требование об оплате таможенных пошлин. Согласно действующего законодательства, РФ и Казахстан являются членами таможенного союза ЕАЭС. Процедуры таможенного оформления, декларирования товаров проходить не нужно.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео