Филиал автошколы «Навигатор» в Южном Бутово готовит к экзамену в ГИБДД по новым правилам

12.04.2021

С первого апреля 2021 года претенденты сдают экзамен в ГИБДД по новым правилам. Нововведения затронули в основном практическую часть экзамена, сделав ее более сложной и непредсказуемой. Филиал автошколы «Навигатор» в Южном Бутово уже разработал эффективную программу подготовки. Ее смысл заключается в том, что навыки вождения нужно не просто приобрести, а довести их до автоматизма. Также ПДД недостаточно выучить. Полученные знания нужно уметь применять в реальной дорожной ситуации.

Подробнее на официальном сайте автошколы: https://avtoshkola-navigator.ru/

Изучение ПДД онлайн по новой методике

Бумажные билеты остались в прошлом. Теоретическую часть экзамена предстоит сдавать на компьютере, поэтому готовиться к ней лучше тоже по компьютеру, планшету или смартфону. Тогда в ГИБДД не возникнет проблем с восприятием информации и заполнением бланка ответов. Все ученики автошколы «Навигатор» подключаются к интерактивной платформе, где собрана база заданий по актуальным ПДД. Учебный материал разбит на темы. Объяснение правил представлено не только в виде текста. Оно подкрепляется видеороликами, схемами, конспектами. После проработки материала предлагается выполнить проверочные тесты и упражнения. Результаты сохраняются и анализируются в личном кабинете. В режиме обзора хорошо видно те темы, которые требуют дополнительного внимания.

Плюсы онлайн-курса

Самый главный плюс онлайн-курса в сегодняшней ситуации – это безопасность. Курсанту не нужно ехать в общественном транспорте, чтобы попасть на урок; не нужно сидеть в одном помещении с сокурсниками; контактировать с дополнительными людьми. Таким образом, шанс заразиться новой коронавирусной инфекцией резко снижается.

Второе существенное преимущество – это комфорт. Теперь ученик сам определяет, когда он хочет заниматься. База заданий и объяснений доступна 24 часа в сутки. Занятия можно проводить в выходной, поздно вечером или ранним утром, в праздничный день, что не осуществимо с занятиями в очной форме.

И третий момент – это эффективность. Работая с базой, ученик получает доступ к бóльшему количеству полезного материала, чем при очных занятиях.

Отсутствие учителя компенсирует чат, где профессиональные преподаватели всегда готовы ответить на возникшие вопросы.

Практические занятия: упражнения без автодрома и незнакомый маршрут

Новые правила проведения экзамена в ГИБДД должны были вступить в силу еще осенью, поэтому с ними успели хорошо ознакомиться, успели к ним подготовиться и даже уже привыкнуть.

Упражнения на площадке с автодрома перенесены в город. При этом они сохраняют свою функцию: проверяют базовые навыки вождения у претендентов. Их выполнение требует отсутствия других участников дорожного движения. Параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве, парковка в бокс выполняются на безопасных участках дорог. В автошколе автодром сохраняется. Он используется для тренировки и сдачи внутришкольного экзамена.

Второе нововведение касается маршрута. Претендент до последнего момента не знает, куда ему придется ехать. Таким образом, он должен уметь применять теоретические знания на практике в объеме учебной программы.

Занятия проводят наши инструкторы по предварительной договоренности. Они сделают все возможное, чтобы экзамен в новом формате был сдан с первого раза.

Достижения автошколы «Навигатор»

Автошкола «Навигатор» является обладателем грамот и сертификатов. Она признана лучшей автошколой Москвы, работающей по лицензии Департамента Образования. Все инструкторы – специалисты высшей квалификации с большим опытом работы. У них самый высокий процент учащихся в Москве, которым удалось сдать экзамен в ГИБДД с первого раза. Автошкола работает уже 10 лет. За это время она выпустила более 10 000 водителей. Часть из них стала профессионалами.

Наши контакты:

Адрес: Москва, метро Улица Горчакова, Чечёрский пр-д, 56к2

Более подробную информацию можно получить на нашем сайте: https://avtoshkola-navigator.ru/avtoshkola-butovo/

Количество просмотров:21

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео