Беседки от Green Garden — вариант украшения садового участка

18.05.2022

В загородный дом или на дачу люди приезжают, чтобы отдохнуть, провести время в компании близких или родных. При этом важно, чтобы садовый участок оказался благоустроен. Беседки, которые производит компания Green Garden, позволяют создать комфортную зону для отдыха. Они защищают от непогоды и украшают участок. Беседки делают открытыми и закрытыми. Для летней поры подойдет первый вариант, для зимней — второй.

Какую беседку построить?

Выбирая тип беседки, стоит учитывать ее месторасположение. Если беседка будет размещаться в зеленой зоне, она способствует расслаблению, отвлечению от суеты. В такой беседке можно великолепно насладиться отдыхом. Узнать подробнее можно на официальном сайте компании.

Конструкцию не устанавливают возле ворот или дороги. Но рядом с детской площадкой она будет уместной. Чтобы архитектура конструкции была заметной, в декоре фасада лучше не применять вьющиеся растения. Но их можно посадить с двух торон, чтобы в жаркое время создавалась живительная прохлада. Беседку можно разместить и на холме. Отдыхая в ней, можно будет любоваться красотой мест.

Конструкция по стилю оформления и дизайну может походить на архитектуру дачного дома или общий дизайн участка. Но если ее выполнить в другом стиле, это позволит создать отдельное пространство. Наиболее часто строят беседки размерами 4-5 квадратных метров. Для большой беседки выбирают вариант до 25 квадратов.

Типы конструкций

Наша компания предлагает разные варианты беседок. Наши специалисты смогут удовлетворить запросы даже самых привередливых заказчиков, предложив им открытые или закрытые варианты конструкций.

Самой простой конструкцией считается на столбах. Ее строят из натуральных материалов или металла. Такая конструкция займет мало места и прекрасно впишется в интерьер.

Металлические беседки возводят при помощи арматуры или стальных конструкций. Их сваривают уже на месте. Для обшивки стен используют вагонку, пластик, поликарбонат и прочее сырье. Металлические конструкции характеризуются высокой прочностью, продолжительным сроком эксплуатации. Цена на них недорогая.

Наибольшим спросом пользуются беседки прямоугольной или квадратной форм. Их строят быстро и для них проще подобрать мебель. Довольно красиво смотрится кованная беседка. Она прекрасно вписывается в любой ландшафт, но ее стоимость будет велика. Если потребуется беседка с зонированием территории, лучше использовать асимметричную модель.

Особенности дизайна и декора

Вариантов дизайна беседок множество. Владелец сможет подобрать из них самый оптимальный вариант, учитывая вкусы и финансовые возможности.

Дачные беседки оформляются в таких стилях:

  1. Украинский. Такие беседки делают открытыми со свободной планировкой. Крыша выполняется из соломы. По периметру ставят небольшие ограждения.
  2. Русский. Беседки такого типа выполняют резными, бревенчатыми. Первые напоминают богатые дома, вторые — крестьянские избы.
  3. Рустика. Похож на предыдущий, но для строительства таких беседок используют необработанную древесину. Благодаря этому материалу беседка становится несколько небрежной, но оригинальной.
  4. Финский. Такие беседки делают закрытыми и застекленными, но без утепления. Чаще их делают прямоугольными, квадратными или круглыми. По центру делают очаг. Изнутри и снаружи беседки оформляют в нейтральном стиле.
  5. Скандинавский. Беседки в этом стиле выполняются с учетом минимализма и простоты. Чаще используют 1-2 тона, минимальное количество декоративных элементов.

Специалисты компании Green Garden в Москве и Московской области готовы взяться за реализацию любой идеи, сделав стильную беседку с учетом пожеланий и требований заказчика.

Количество просмотров:21

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео