Алгоритм раскрутки канала в TikTok

18.09.2021

Хочется лёгких денег? Вот так, чтобы ничего не делать, а купюры сами шли в руки. Наши дни, как нельзя лучше, подоходят для этого. Не нужно быть профессиональным спортсменом, учить петь в консерватории или поступить в престижную бизнес-школу, чтобы разбогатеть.

Что же для этого нужно? Например, стать популярным блогером. А если нет умения писать красиво, тогда, пожалуй, лучший вариант — развить канал в Тик Токе и жить на доходы от рекламы. А что, неплохой вариант? Давайте изучим, азы раскрутки в TikTok.

Какой контент создавать?

Есть два разноплановых ответа на вопрос, какой контент лучше делать для раскрутки Тик Тока.

Первый ответ кажется очевидным — делать нужно уникальный контент, отличающийся от всего того, что уже загружено на платформу. Второй — при том, что идеи для видео лучше брать уникальные, исполнять их нужно в уже известном ключе. Это значит, что больше просмотров принесут ролики, которые записаны на популярную тему, сопровождаются трендовой музыкой и хэштегами из вкладки «Интересное». Вот и думайте теперь, как всё это совместить.

Есть пара советов для контентмейкеров. Во-первых, не нужно пытаться изобрести велосипед и искать совсем уж уникальную идею для блога. Достаточно сравнить статистику и понять, что популярность скорее придет к тому, кто ведёт кулинарный канал, чем к автору блога про бобров. Например, вот краткий список популярных тем: профессиональные советы, помощь в изучении иностранных языков, видео на тему мотивации, юмор и лайфхаки.

Во-вторых, нужно понимать, что большая часть аудитории TikTok — англоговорящие пользователи. Многие популярные тиктокеры пришли к славе только, благодаря обращению к западным зрителям, не будучи при этом native speakers. Если же английский язык не ваш конёк, лучше не уходить далеко в языковые дебри. Тик Ток привязан к геолокации. В первую очередь ваши тиктоки будут видеть соседи, которым чужды шутки про азиатов или истории для жителей Аляски. Будьте ближе к мировому сообществу и своим соседям — это одинаково полезно для раскрутки подписчиков в Тик Ток.

Не пытайтесь залить в Тик Ток видео, которое «зашло» аудитории Инстаграма. У этих платформ разные параметры ранжирования. То, что понравилось там, здесь вряд ли принесет успех.

На что обращать внимание при оформлении тиктоков

В Тик Токе есть эффекты. Часть из них уходит во вкладку «Популярное». Те, кто берут эффекты из этой папки, чуть ближе алгоритму, поэтому у них больше просмотров. Максимально задействуйте их.

По этой же схеме работает выбор аудиодорожек. Чем более популярна песня, тем больше преференций у тиктока, который её использует.

Добиться ещё больше просмотров помогают хэштеги. С их помощью можно бесплатно продвигать свои ролики. Главное — уметь подбирать их. Лучше заглядывать для этого на страницу «Интересное».

Хорошо работают сшивания видео. Попробуйте прокомментировать или дать обратную связь на чужой тикток, выбрав функцию сшивания. Это поможет выйти на новые аудитории.

Как рекламироваться для раскрутки в Тик Токе платно

Реклама в Тик Токе настраивается через специальную платформу. Чтобы запустить рекламную кампанию, нужно установить лимит бюджета в 5000 рублей. Если таких денег нет, есть более дешевый способ раскрутки.

Знаете про чаты поддержки, в которых пользователи ставят друг другу лайки в обмен на такие же действия в свою сторону? Есть сайты, на которых этот процесс автоматизирован и заказать дешевую раскрутку в TikTok с помощью живых пользователей — легко и просто. Программа для раскрутки в Тик Токе представляет собой приложение, где встречаются заказчики и исполнители. Для вас это раскрутка без заданий. Вам не нужно никому ставить лайки. Это другие пользователи в реальном времени будут делать то, что вы попросили и за что заплатили. Этот способ позволяет быстро привлечь внимание к профилю и запустить работу алгоритма на полную мощность.

На самом деле, как действительно работает алгоритм TikTok, никто не знает. Мы лишь можем предполагать, на основании своего опыта. Но, выполняя советы из этой статьи, можно заметить, как быстро начинает расти аккаунт.

Источник: https://smmtouch.com/tiktok

Количество просмотров:42

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео