Юрий Кнутов: В чем цель атаки ВСУ на Донецк

15.06.2022

13 июня Донецк находился под самым интенсивным обстрелом со стороны украинской армии с 2015 года. Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов назвал цель этой спланированной атаки.

Кнутов объяснил, что массированные обстрелы Донецка по расчетам Киева должны была вызвать недовольство жителей города и властей. А власти в свою очередь должны были отодвинуть фронтовую линию за счет Авдеевки и Марьинки.

Эксперт уточнил, что укрепление Авдеевки очень мощное, а в Марьинке продвижение союзных сил идет, но сопряжено с определенными сложностями. Необходимо усиливать военный контингент, а сделать это возможно за счет снятия давления с направлений Северодонецка/Лисичанска и Славянска/Краматорска. Исходя из этих соображений и строился расчет по обстрелу Донецка, уточнил Кнутов.

“Из-за этих укреплений лобовая атака на Авдеевку приведет к колоссальным потерям с нашей стороны. На этом строится весь расчет, ради этого совершаются эти обстрелы. Этими терактами ВСУ пытаются заставить власти Донецкой Народной Республики играть по тому сценарию, который написали в Киеве”, — разъяснил эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:322

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео