Я вам обещаю: украинское пророчество Жириновского исполнилось спустя 15 лет

2.10.2021

Украинское пророчество Владимира Жириновского исполнилось спустя 15 лет. Разорвавший все отношения с Россией Киев теперь вынужден платить тысячу евро за тысячу кубометров газа, как и предрекал русский политик: "Я вам обещаю".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛО КОНЦА: УТРО 1 ОКТЯБРЯ СТАЛО РОКОВЫМ ДЛЯ УКРАИНЫ И ПОЛЬШИ

Украина сегодня вынуждена платить 1200 долларов (1035 евро) за газ, поскольку ещё в 2015 году отказалась от прямых закупок газа у России и перешла на европейский реверс. Страна покупает тот же самый русский газ, но уже не у "Газпрома", а у европейского посредника - с наценкой. Кроме того, Украина привязывает цену к спотовому рынку ЕС, где "голубое топливо" сейчас торгуется по рекордно высокой цене. А некоторые европейские страны заранее заключили с "Газпромом" долгосрочный контракт по фиксированной цене, и в итоге платят в 3,5 раза меньше, чем Украина.

И теперь украинским предприятиям грозит массовое закрытие и банкротство, а обычным людям - огромные счета за электричество и отопление.

Эту ситуацию ещё в 2006 году предсказывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Выступая в эфире федерального телеканала, он заявил, что Украина будет платить 1000 евро за тысячу кубометров газа (на тот момент страна платила 50 долларов).

Вы будете платить за газ 1000 евро. Тысячу, я вам обещаю! А у вас таких денег нет. Значит, будете замерзать. Я вам пришлю телогрейки и обогреватели,

- заявил тогда Жириновский.

Примечательно, что в студии присутствовал украинский олигарх Пётр Порошенко. В 2014 году ему предстояло стать президентом Украины, но в 2006-м он был всего лишь депутатом Верховной рады. Судя по снисходительной улыбке, Порошенко не поверил прогнозам Жириновского.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КЕДМИ ПРЕДУПРЕДИЛ УКРАИНУ: "ДОИГРАЕТЕСЬ, ПОТОМ НЕ НОЙТЕ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШЕРИН ВСЕГО ОДНОЙ ФРАЗОЙ ОБЪЯСНИЛ ОБХОД УКРАИНЫ «ГАЗПРОМОМ» И ВЕНГРИЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:994

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео