Врач-реаниматолог из Италии сделала важное обращение к россиянам

27.03.2020

Врач-реаниматолог из Италии Ирина Шлычкова обратилась к россиянам в эфире программы «60 минут» с просьбой оставаться дома и не выходить на улицу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ РАССКАЗАЛИ ОБ «ОШАРАШЕННЫХ» РОССИЙСКОЙ ПОМОЩЬЮ ИТАЛЬЯНЦАХ

«Хочу просто вас призвать, призвать всех. Сидите дома. Это не каникулы, это война. И если вы выйдете на улицу. вирус вас поразит так же, как пуля, как осколок», — сказала медик. Также она посоветовала людям держаться друг от друга на расстоянии одного метра. «Это те правила, которые уже сейчас есть в Италии. Но мы упустили этот момент», — добавила Шлычкова.

В Италии, по данным сайта coronavirus-monitor.ru, зафиксировано 80 539 случаев заражения коронавирусом. Больше восьми тысяч человек скончались. более 10,3 тысячам удалось выздороветь. В России, по последним данным, зафиксировано 844 случая заражения коронавирусом. За последние сутки число больных выросло на 178 человек. Число погибших за сутки не увеличилось. Всего инфекция выявлена в 56 регионах страны.

Число погибших от коронавируса в Италии за сутки установило новый рекорд: скончались 969 человек, всего число жертв в стране достигло 9134, заявил в пятницу, 27 марта, комиссар по чрезвычайной ситуации в здравоохранении Доменико Аркури.

Ранее, как напоминает RT, президент России Владимир Путин во время обращения к нации из-за пандемии коронавируса объявил предстоящую неделю — с 28 марта по 5 апреля — нерабочей. В этот период, по указу премьер-министра Михаила Мишустина, в стране закроются все рестораны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ БУРНО ОБСУЖДАЮТ РОССИЙСКУЮ ПОМОЩЬ ИТАЛИИ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ СМЕЙ МЕШАТЬ РОССИИ ТРАМП! ИТАЛЬЯНЦЫ ОБВИНИЛИ США В САБОТАЖЕ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5314

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео