Виктор Баранец: России придется решать новую задачу

9.03.2023

Виктор Баранец назвал место генеральной битвы за Донбасс в зоне СВО. После освобождения Бахмута необходимо будет решать новую, ещё более масштабную задачу.

В зоне СВО нарастает напряжённость, а вместе с ней растёт и число предположений, слухов, спекуляций и прогнозов относительно дальнейшего развития СВО.

Военный эксперт Виктор Баранец обозначил как точки риска крупного наступления ВСУ, так и главную задачу Вооружённых сил России на ближайшее время. По мнению обозревателя газеты "Комсомольская правда", главный пункт текущих тактических планов России - прорыв украинской линии обороны с центром в Бахмуте:

Нам нужно проломить вторую линию стратегической обороны Украины, а центром опоры является здесь Бахмут. И вот когда мы проломим эту линию обороны, заодно решив вопросы с Авдеевкой и Марьинкой, мы вырвемся на стратегический простор.

Таким образом, ближайшие задачи для Русской армии - отодвинуть фронт от Донецка, защитив тем самым мирное население и лишив ВСУ возможности опоры на отлично укреплённые оборонительные рубежи. После этого, считает Виктор Баранец, можно будет предпринимать усилия по полному освобождению ДНР и ЛНР:

Дальше уже будут видны Славянск и Краматорск. Именно там, я уверен в этом, должна состояться генеральная битва за Донбасс. Поскольку со взятием Славянска и Краматорска мы будем уже говорить о том, что и Луганская, и Донецкая Народные Республики очищены от противника.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:821

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео