Виктор Баранец: Оружие против НАТО на подходе

25.11.2022

Суровая зима поможет российским войскам ликвидировать западное оружие на Украине. Об этом рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

По словам Баранца, с наступлением зимы на Украину приходит распутица, которая серьезно усложняет передвижение колесной техники, что сказывается на боеспособности армии. Он назвал зиму главным врагом оружия НАТО на Украине. ВСУ с этим оружием придется постоянно зват кого-нибудь на помощь.

«Машины постоянно застревают и садятся на пузо. Приходится звать на помощь тягачи или танки. И выползать на дороги с твердым покрытием, где скапливается "кишка" из другой техники. А это уже — заветная цель для артиллерии, беспилотников, авиации. Не надо искать врага в "чистом поле" — он "привязан" к дорогам», — отметил обозреватель «КП».

Помимо этого, русская зима может не самым благоприятным образом сказаться на капризной бронетехнике НАТО, которая создавалась для более мягкого климата. Она не рассчитана на передвижение по раскисшему грунту или глубокому снегу, поэтому ВС РФ будет проще ликвидировать противника, резюмировал Баранец.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.​

 

Количество просмотров:1273

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео