Вассерман предсказал вхождение Белоруссии в состав России "через 5-10 лет"

25.09.2020

Политолог Анатолий Вассерман предсказал вхождение Белоруссии в состав России "через 5-10 лет". При этом он не сомневается в том, что Александр Лукашенко сохранит власть.

Церемония инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко была проведена в обстановке секретности из-за того, что Минск вынужден работать в условиях гибридной агрессии со стороны Запада. Об этом телеканалу "360" заявил белорусский политолог Николай Сергеев.

Церемония должна была состояться до 9 октября, но о дате ничего не было известно до самого последнего момента. Как отметил эксперт, власти хотели избежать организованных протестов и вмешательства со стороны Запада.

Как добавил политолог Александр Класковский, Лукашенко не хотел подливать масла в огонь на фоне острого внутриполитического кризиса. При этом время поджимало.

"Лукашенко решил формальность с крайними сроками проведения церемонии не игнорировать. Но поскольку вот такая взрывоопасная обстановка в стране, то мероприятие провели в секретности", - добавил он.

Как заявил РИА ФАН политолог Анатолий Вассерман, Александр Лукашенко сохранит власть и даже сможет победить на следующих президентских выборах в Белоруссии. Однако он также видит перспективы вхождения республики в состав России через 5-10 лет.

"В том, что он будет переизбран и в седьмой раз, я совершенно уверен, потому что нынешняя попытка "цветного бунта" оттолкнула от западных рецептов даже тех, кто верил тамошним средствам массовой рекламы, агитации и дезинформации", - поведал эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:81

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео