Вассерман предрек скорый крах капитализма

21.09.2020

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман считает, что мир движется в сторону советской системы управления, а именно к коммунизму.

Сегодня появляется все больше признаков, указывающих на то, что текущая модель развития общества себя полностью исчерпала и нуждается в срочной альтернативе. К такому выводу специалист пришел в результате анализа смой важной проблемы нынешнего мироустройства. Она заключается в извлечении прибыли, которую в современных реалиях капитализм получить никак не может.

И что интересно, этот общественный строй мог пасть еще 30 лет назад, если бы свое существование продолжил Советский Союз. Однако распад СССР и отсутствие четкой альтернативы подлили жизнь капитализма на несколько десятилетий. Тем не менее пандемия коронавируса все расставила на свои места и дала понять, что далеко не все в современном мире завязано на деньгах.

«И именно этого не сможет пережить капитализм – отказа от необходимости постоянно повышать норму прибыли. По этой причине мировая экономика до сих пор не может восстановиться от кризиса и вряд ли сможет это сделать в полном объеме», – приводит ИА DEITA.RU слова Вассермана.

Международному сообществу нужно признать, что «секта либералов» своими действиями завела всю систему власти в тупик, выбраться из которого уже не представляется возможным. По этой причине с первыми нужно покончить, а капиталистическое устройство развалить, считает эксперт. В конечном итоге, резюмирует Вассерман, у мира не останется другого пути кроме как обратиться к советской модели руководства, основанной на коммунизме.

Ранее Анатолий Вассерман заявил о том, что комфортное существование нынешних политических режимов подходит к концу. По этой причине он допустил, что правящие элиты готовят некий заговор. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:139

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео