Вассерман объяснил, почему Украина может нанести удар по Ростовской области

30.12.2021

Смысл обсуждаемых сегодня территорий Ростова, Белгорода и Брянска для возможного нанесения ударов Украиной понятен - это самые русские направления в массовом сознании на Украине, сообщил RostovGazeta российский интеллектуал, политический деятель Анатолий Вассерман.

По его словам, о возможности нападения Украины на Россию сегодня, в основном, рассуждают некоторые американские деятели.

«Во-первых, им сейчас выгодно навалить на Российскую Федерацию расходы по реанимации экономики Украины. Во-вторых, самим сбыть Украину с рук, как токсичный актив. То есть признать публично, что план использования Украины в качестве «анти-России» не очень сработал, они не могут, а дальнейшее существование Украины в нынешнем ее виде подрывает уже и авторитет самого США, — объясняет Анатолий Вассерман. — Поэтому они пытаются заставить Украину действовать по анекдоту поздних постсоветских времен: «Как построить коммунизм? Объявить войну Финляндии и тут же сдаться».

Политик поясняет, что направления, по которым предположительно может ударить Украина — Ростов-на-Дону, Белгород или Брянск, — названы не случайно.

«Направления хоть и разные, а смысл понятен. Ростовская область — это исторически третья область Донбасса. Белгород находится по соседству с Харьковом — одним из самых русских мест Украины. И, соответственно, антирусскую активность в Харькове особо нагнетают. А Брянск находится на пути между Москвой и Киевом. Поезда по маршруту „Москва-Киев“ проходят через Брянск, поэтому любой, кто мечтает напасть на Москву, понимает, что пройти надо через Брянск. Смысл заключается в том, что все эти направления — самые русские в массовом сознании на Украине», — объясняет Анатолий Вассерман.

Он добавляет, что нынешние политические лидеры Украины по большей части все-таки достаточно умны для того, чтобы понимать, чем это для них закончится.

«Но, к сожалению, там же есть и отморозки, которые не дорожат ни своей, ни чужой жизнью», — резюмирует Анатолий Вассерман.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:587

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео