Вашингтон сделал "санкционный ход" против России: у Кремля готов ответ

22.12.2019

Внезапная "санкционная атака" из Вашингтона повергла Евросоюз в шок. Компании ведущие строительство "Северного Потока"-2 остановили работы и ждут, как будет развиваться ситуация.

Понять их можно - Вашингтон не шутит, когда говорит о шоковом финансовом ударе по активам компаний сотрудничающих с Россией и Газпром, в энергетических сферах. США разорят любого!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ В ДВА ШАГА РАЗРУШИЛА МНОГОЛЕТНИЕ ВОЕННЫЕ ПЛАНЫ США

Однако, ситуация страшна только в первые часы ее появления. По мере того, как накал страстей спадает становится понятным, что Кремль подготовлен к такому повороту событий. Просчитал возможные ходы Вашингтона и подстраховался. Россия и сама проложит газопровод до конечного пункта в Германии. Ждя этого есть свои мощности. Трубоукладочное судно "Фортуна" уже "разводит пары"!

Этот корабль-трубоукладчик, уже работал над прокладкой трубопровода, но по требованию законодательства Евросоюза (энергопакеты) уступил место европейским компаниям-подрядчикам. Теперь, в ситуации "санкционного коллапса", он вновь сможет прокладывать газопровод.

Так вышло, что "Фортуна" стоит неподалеку от проведения работ. Порт Мукран (Германия) место его стоянки. Как буд-то знали в Москве о возможных ходах Вашингтона!

Впрочем, работы у северного побережья Германии может выполнить уже российская компания АО «Межрегионтрубопроводстрой». Ее баржа «Фортуна» уже вела строительство «Северного потока — 2» у берегов России и находится сейчас в немецком порту Мукран.

Россия не остановится ни перед чем, лишь бы воплотить свою "энергетическую стратегию"! В этом большие для нее перспективы и доходы. В ней заложена возможность освобождения российских энерго-поставок от множества транзитеров-паразитов, наживающихся на транзите газа из России в Евросоюз.

Кремль все доделает. В этом нет сомнения. Слишком много вложено в "Северный Поток"-2 и "Турецкий Поток", чтобы единственной "бумажкой от Госдепа США" перечеркнуть все. На такое может рассчитывать только не вполне адекватный наблюдатель ситуации. Но в Кремле - дурачков нет! К большому сожалению Вашингтона... такие дела!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИХ ОТВЕТ "ИСКАНДЕРАМ". ЧЕМ УГРОЖАЮТ МИРУ НОВЫЕ РАКЕТЫ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК США ВЫКАЧАЛА ИЗ РОССИИ 8 ТРЛ. $ И КАК ОНИ ЗА ЭТО ПОПЛАТИЛИСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3439

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео