«В России сейчас будет весело, как никогда»: известный ополченец о скором будущем

10.10.2020

Известный ополченец, командир бригады «Восток», командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») комментирует прогнозы скорого пожара по всему периметру России.

«Некоторое время назад свет увидел конспирологический план, в котором якобы наши „партнеры“ берут на себя повышенные обязательства и обещают к концу года обложить Россию очагами возгорания.

Нужно заметить, что по мере развития ситуации скепсис в отношении этого плана развеивается — цепь событий совсем не выглядит хаотичной, а сами события — случайными. Как сообщают источники, готовится к старту и Молдова, стремясь не сильно отстать от лидеров гонки.

Я не даю обзор — аналитиков и без меня хватает. Я следую принципу „от общего к частному“: если все вокруг сейчас происходит вот таким образом, — каковы шансы, что самая заряженная потенциалом точка на карте — наша — останется не задействованной? Мой параноидальный мозг отвечает — шансы тают на глазах.

Один мой высокопоставленный знакомый как-то сказал: вот Рамзан вывел на стадион пятьдесят тысяч вооруженных человек и воздал славу Путину. Тем самым он продемонстрировал преданность, но и то, что у него эти пятьдесят тысяч есть… Это несколько тревожит тех, кто испытывает чувство неуспокоенности в отношении Чечни. Но Чечня сегодня вроде как форпост на Северном Кавказе.

События в Ингушетии недавнего времени, которые привели к смене ее руководителя, перестановки в Дагестане, вызванные определенными обстоятельствами — все это звенья той же цепи, о которой я писал в пункте один.

Но я снова про нас. У нас есть нереализованный потенциал, у нас есть теневые деньги, которые можно потратить на укрепление обороны, а они идут в карманы, у нас над нашей тупой башкой завис и подрагивает дамоклов меч — может, пора уже чесать то, что там обычно чешут?

Вы видели ролик, где я, такой крутой, провожу занятие с офицерами спецназа? А вы видели, как они экипированы, эти офицеры? Как шаромыги. Да и те несчастные каски с бронёй покупал я, когда деньги были. И эта история — норма.

Как норма и многое другое, что легко исправить, осознавай наше общество, что мы в состоянии войны и что России сейчас будет весело, как никогда…Известная поговорка про Бога и надежду даёт четкие инструкции».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:296

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео