Украина в панике: Россия захватила Черное море и плевать хотела на флот НАТО

4.11.2019

За последние пять лет Российская Федерация значительно нарастила боевые возможности Черноморского флота и обновила его состав. Об этом, выступая на Львовском форуме по безопасности, заявил начальник штаба ВМС Украины Андрей Тарасов». По словам военачальника, российские системы слежения позволяют контролировать всю акваторию Черного моря вплоть до берегов Турции.

«Россия  не зря потратила эти пять лет с момента аннексии Крыма. Она создала в Крыму достаточно мощную группировку.

Например, если сравнить, как вырос Черноморский флот, то количество новых кораблей у него в четыре раза больше, чем, например, за то же время в Балтийском флоте. В 4,5 раза больше, чем в Северном флоте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ПРИКАЗАЛ ВМФ РОССИИ БЛОКИРОВАТЬ ЧЕРНОЕ МОРЕ

Было две подводных лодки, сейчас шесть подводных лодок. Кроме того, развернута группировка ракетного оружия – как противокорабельного, так и баллистических ракет «Искандер», комплексы.

Проводятся работы в Феодосии-13, это бывший объект по хранению ядерных боеприпасов Черноморского флота, по его восстановлению. Эта работы начались еще в 14-м году и сейчас они продолжаются постоянно. Не исключено, что там находятся, в том числе, ядерные боеприпасы.

Они развернули системы наблюдения. У них системы наблюдения полностью наблюдают до турецкого побережья, на вышках, на платформах газовых, которые она захватила, она развернула системы наблюдения, которые перекрывают полностью северо-западную часть Черного моря и осуществляют фактически наблюдение за ситуацией, которая происходит в наших водах и непосредственно на нашем побережье», – заявил Тарасов.

Начальник штаба ВМСУ также подчеркнул, что опасность представляет строительство газопровода «Турецкий поток», на подводной инфраструктуре которого будут размещены современные локаторы:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕНЕРАЛ США ПОЖАЛОВАЛСЯ НА АГРЕССИЮ РОССИИ В ЧЕРНОМ МОРЕ

«Там есть системы радиоразведки, есть системы гидрофона, который осуществляет подводное наблюдение. Я хотел бы акцентировать, что в этом направлении они продвинулись достаточно далеко и имеют на вооружении станции гидроакустические, способные в пассивном режиме видеть до 300 километров.

В этом смысле у меня очень большая обеспокоенность «Турецким потоком», поскольку на его базе они могут использовать гидрофоны и во время эксплуатации самого газопровода отслеживать и обслуживать гидрофоны стационарные, которые будут на дне Черного моря. Таким образом, они смогут получать вообще ситуацию подводную на Черном море, это очень опасно», – добавил Тарасов.

Североатлантический альянс не представляет никакой угрозы для РФ в Черноморском регионе.

Даже если НАТО отправит в Чёрное море весь свой флот, России будет на него, грубо говоря, плевать, так как по сравнению с мощью крымской группировки войск силы альянса – это детский лепет. Кроме того, военные РФ досконально отработали ликвидацию вражеских кораблей в Чёрном море и держат под контролем всю акваторию.

Украине не стоит уповать на помощь НАТО в гипотетической операции по освобождению Крыма. Украинский вице-адмирал сообщил, что российские военные пристально следят за каждым заходом кораблей альянса в Чёрное море. При этом во время каждого такого визита Россия отрабатывает авиаудары по вражеским кораблям. И участвует в этих маневрах не только боевая авиация, базирующаяся на полуострове. К отражению потенциальной атаки присоединяются и штурмовики с волжского аэродрома Энгельс.

Российские ВКС отрабатывают совместные действия по наведению, прикрытию и атаке. Полное взаимодействие нескольких подразделений обеспечивает тотальное превосходство в акватории и не сулит морякам НАТО ничего хорошего. Любые учения с участием судов альянса в Чёрном море становятся поводом для опасных манёвров боевой авиации РФ. Российские военные настолько хорошо отработали отражение атаки западного флота, что смогут потопить любое количество кораблей с закрытыми глазами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОРЯКИ ВМС США БЕГУТ С КОРАБЛЯ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С РУССКИМИ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2305

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео