Турцию разоблачили: все видео уничтожения сирийских военных турецкими ВВС оказались фэйками. Фото. Видео

5.03.2020

Турция потеряла в Сирии больше военных, чем Сирийская армия и "уничтожила" на монтаже российские панцири.

Опубликованные Министерством обороны Турции видеозаписи, на которых якобы запечатлено уничтожение сирийских сил в провинциях Идлиб, Алеппо и Хама оказались фэйковыми.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У ТУРЦИИ ПРОБЛЕМЫ: РОССИЯ ПЕРЕДАЛА СИРИИ РАКЕТЫ Р-77

На них в значительном количестве присутствуют следы видеомонтажа и компьютерной графики, причём, относится это к 90% всех опубликованных видеоматериалов.

Толчком к исследованию видеоматериалов стало появление видеозаписи, на которой якобы происходит уничтожение ЗРПК «Панцирь-С». Как оказалось, видео не только смонтировано из отдельных кусков, но и в него добавлены спецэффекты.

Аналогичные элементы компьютерной графики и видеомонтажа были выявлены и на видеозаписях, где якобы турецкие дроны наносят удары по колоннам и укрытиям сирийских военных.

Как отмечают специалисты, на абсолютном большинстве видеоматериалов можно увидеть одни и те же фрагменты обломки, часть из которых отмасштабирована, но при этом, имеет одну и ту же характерную форму, при этом, некоторые обломки вообще исчезают прямо в воздухе.

Более того, некоторые материалы, на которых якобы запечатлена сирийская армия и военная техника вообще созданы с использованием компьютерной графики, в частности, специалисты заметили на нехарактерное движение танков и солдат.

«Минобороны Турции продолжает публиковать грандиозные фэйки, хотя до сих пор нет ни одного свидетельства уничтоженной техники. Очевидно, что Анкара пока что на пороге грандиозного провала своей военной операции в Сирии», - отмечает специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОКА ЭРДОГАН ЗАНЯТ СИРИЕЙ, ВОЙСКА ХАФТАРА УНИЧТОЖИЛИ ТУРЕЦКУЮ БАЗУ В ЛИВИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ВЫСТУПИЛА С РАЗГРОМНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ НАКАНУНЕ ВСТРЕЧИ ПУТИНА И ЭРДОГАНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1810

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео