Те, кто останется в живых (Мнение)

25.01.2018

Все ближе дата оглашения окончательного списка приглашенных на Олимпиаду в Пхёнчхане "атлетов из России", все активнее и яростнее "трудится" комиссия МОК.

Имена тех, кому олимпийская мечта помахала на прощание растет как на дрожжах: Антон Белов, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Ксения Столбова, Федор Климов, Виктор Ан, Никита Крюков, Юлия Чекалина, Ольга Фаткулина...И далее. далее, далее...Причем отказ получили не только те, кого обвиняли в допинге. Те, кто в скандале не был засвечен тоже получили красную карточку - то ли за участие в Олимпиаде в Сочи, то ли потому, что их результаты могут помешать нужному течению Олимпийских игр. 

И вся мышиная возня апелляций, протестов и прочих бюрократических потуг нашего спортивного руководства уже не может оправдать всего унижения, которое наша страна в лице всей этой показательной допинговой акции получила и, главное, того, что нас еще ожидает. 

Если в декабре еще можно было скрепив сердце принять мотивацию о "мечте всей жизни", то сейчас нужно быть слепым и глухим, чтобы наступая на грабли МОК каждый день, упорно делать новый шаг за следующей порцией. 

Из спортивной борьбы выбиты сильнейшие спортсмены, многие из которых - навсегда. При этом, как поведала миру глава комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов Валери Фурнейрон - "невключение в список приглашенных не обязательно означает, что спортсмен нарушал антидопинговые правила...". Но нам показалось мало. 

Принести извинения, тем самым признав все действия МОК правомерными. Пожалуйста! Зато теплилась надежда, что кого-то не вычеркнут из списков.... 

Далее нам долго утверждали внешний вид нейтральной формы: не тот цвет, не тот узор, вон там намек на российскую символику - уберите... Если это не прямое издевательство - то что? Но опять недостаточно. 

Запретили на трибунах российскую символику. Что ж, и это стерпели, вяло попытались оспорить,порадовались, что, может быть даже разрешат...Может быть! 

Что же еще должно произойти, чтобы стало понятно - те, кто 27 января окажутся в таком желанном списке, поедут не на Олимпиаду. Они поедут на добивание. Команда, в которой 80% молодых и недостаточно опытных спортсменов. Начало мировой спортивной карьеры под пристальным вниманием комиссий МОК. Слишком пристальным, чтобы быть уверенными в чистоплотности этого внимания. При этом - в чем бы их не обвинили МОК на Зимних играх - и это будет принято беспрекословно? 

Отказа от игр,видимо, уже не последует. Раз решено терпеть до последнего - будем терпеть. Если 27 января окажется, что допустили 10 человек, никто, похоже не удивится. И не возмутится. 

А те, кто окажется в этом списке, еще позавидуют отстраненным....

Катерина Краш, специально для http://rusonline.org/

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:386

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео