США в безвыходном положении, надежда только на русских

27.11.2019

Благодаря грамотным действиям русских Америка оказалась практически в безвыходной ситуации, пишет китайское издание Sohu

По мнению журналистов, из-за манёвров России с «Союзами» США оказались в тупике. Американский корабль «Атлантис» устарел, добраться до МКС астронавты пока могут только на российских ракетах «Союз».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО БУДЕТ В ПЕРВЫЕ 30 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ. ПРОГНОЗ ОТ ЭКСПЕРТОВ CША

Однако американцы не включены в экипажи до весны 2021 года. Штаты пытаются выбить «билеты».

За последние 19 лет американские астронавты впервые не вошли в экипажи российских космических кораблей «Союз». Их нет в списках ни на осень 2020 года, ни на весну 2021 года. Китайское издание Sohu пишет, что Россия поставила США «в безвыходное положение» своими грамотными манёврами с «Союзами».

За последние восемь лет США заплатили России уже 3,9 млрд долларов. Доставлять астронавтов на МКС самостоятельно Америка пока не может: многоразовый космический корабль «Атлантис» устарел и «отправился на пенсию». Власти США заплатили огромные суммы компаниям Boeing и SpaceX за новые разработки. Но пока их усилия не увенчались успехом. В ожидании нового многоразового корабля Штаты остались без «транспорта». Единственной возможностью попасть на МКС стали русские «Союзы». В этой ситуации Россия отказалась включить астронавтов в экипажи впервые за последние 19 лет.

«США обеспокоены сложившейся ситуацией, представители NASA связались с Москвой в надежде договориться о продлении контракта. В Вашингтоне хотят пользоваться услугами РФ до тех пор, пока проект многоразового космического корабля не будет завершён», — пишут китайские журналисты.

Китайское СМИ предполагает, что события могут развиваться по разным сценариям. Если договор продлят, то цена «билетов» для астронавтов, скорее всего, взлетит в несколько раз. А прекращение сотрудничества поставит крест на космической сфере для США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ЗАЯВИЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ УДАРА ПОЛЬСКИХ ОСТРОВАХ ВОЕННЫМ ПОЗИЦИЯМ РОССИИ НА ЮЖНЫХ КУРИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ: ЛАВРОВ ДАЛ АМЕРИКАНЦАМ ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1067

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео